Разъяснения для СМИ

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 15 августа 2018 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает, что с 10 по 17 августа 2018 года на территории аэропорта проводятся работы, связанные с реконструкцией входной группы в аэровокзальный комплекс. 

Реконструкция производится с целью увеличения пропускной способности входной группы в терминал, а также улучшения качества обслуживания пассажиров. В частности, аэропортом закуплены 3 новых интроскопа с низким расположением конвейерной ленты которые придут на замену устаревшим интроскопам с высоким расположением стола для облегчения размещения пассажирами своего багажа при досмотре на входе в терминал. 

В настоящий момент ведутся работы по установке нового оборудования. Также изменена схема прохода пассажиров в аэровокзал и увеличена площадь для нахождения пассажиров в аэровокзале перед линией входного досмотра.

В связи с ремонтными работами по установке новых интроскопов пассажиропоток на входе в аэровокзал временно проходит через две линии досмотра, вместо трех. Пуско-наладочные работы нового оборудования будут завершены 17 августа 2018 года. 

Обращаем внимание, что неудобства для пассажиров вызванные локальными проблемами и указанные в публикации Deita.ru от 14.08.2018г. были устранены в течение получаса. 

Для пассажиров работает круглосуточная информационно-справочная служба: (423) 230-69-09, (42337) 6-79-09. 

Мы обращаемся к средствам массовой информации с просьбой занять взвешенную позицию, опирающуюся на полные достоверные данные, и воздержаться от опубликования поспешных выводов.

За дополнительной информацией просьба обращаться непосредственно в пресс-службу аэропорта.



Сообщения компаний:

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех