В Подмосковье прошли соревнования конструкторских бюро холдинга "Вертолеты России"

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ), 15 августа 2018 года

В прошедшую субботу, 11 августа, в спортивно-стрелковом клубе «Лисья Нора» в Подмосковье состоялось уникальное мероприятие – вертолетное троеборье на Кубок холдинга Вертолеты России, ставшее тимбилдингом для трех основных конструкторских бюро отечественного вертолетостроительного гиганта. В троеборье приняли участие команды Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, «Камов» и Казанского вертолетного завода.
 
Тремя основными этапами вертолетного троеборья на Кубок холдинга Вертолеты России стали навигация, стрельба и плавание. На первом этапе – навигация, экипаж, в составе пилота и штурмана должен был пролететь по заданному маршруту и найти 2 поворотных пункта, обозначенных на карте и финишировать в точно отведенное время. Использование навигационных и GPS устройств не разрешалось. Второй этап – стрельба в формате «спортинг», где участники должны поразить специальную летящую цель (тарелочку) из гладкоствольного ружья дробовым зарядом. Третий этап – плавание – преодоление водной дистанции на байдарке на скорость.
 
Каждому из этапов сопутствовало дополнительное испытание, призванное повысить командный дух, испытать навыки совместной работы, а также тренировать распределение ролей и координацию действий. За корректным выполнением основных этапов и дополнительных испытаний следил профессиональный судейский коллектив, в число участников которого вошли президент Федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина, действующий чемпион России и мира по вертолетному спорту Максим Сотников, специалисты по водному туризму, а также судьи Кубка России по стендовой стрельбе.
 
По прохождению основных этапов и дополнительных испытаний командам вручались части 3D-пазла, которые в результате собирались в модель вертолета Ми-26Т.
 
По результатам проведения основных этапов соревнований баллы распределились следующим образом:
Таким образом, победителем троеборья стала команда «Камов», второе место досталось команде Казанского вертолетного завода, а третье – команде Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля. Безусловно, распределение призовых мест носит сугубо номинальный характер: главная цель мероприятия — это сплочение конструкторских бюро, входящих в состав холдинга «Вертолеты России» и развитие внутрикорпоративного взаимодействия. Первое в своем роде, троеборье запомнилось участникам теплой атмосферой, духом дружественных соревнований и возможностью пообщаться в неформальной обстановке.
 
Организатором троеборья на Кубок холдинга Вертолеты России выступила компания «Русские Вертолетные Системы». Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии, Федерации вертолетного спорта России и компании «Русские выставочные системы». Партнерами и спонсорами стали: производитель специальной и форменной одежды и обуви «Техноавиа», магазин элитного китайского чая TYANUN.SHOP, магазин вина SimpleWine, а также спортивно-стрелковый клуб «Лисья Нора».



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"