Делегации РФ и ООН провели ежегодную встречу по вопросам участия авиакомпаний и авиатехники в обеспечении деятельности ООН

Росавиация, 13 августа 2018 года

6 августа 2018 года руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и заместитель Генерального секретаря ООН по полевой поддержке Атул Кхаре и провели четвертую ежегодную встречу по вопросам гражданской авиации в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. 

Стороны обсудили вопросы, связанные с оказанием российскими авиакомпаниями авиационных услуг в поддержку миротворческих операций ООН. 

Особое внимание было уделено аспектам обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности. Российская делегация была проинформирована о принятых ООН мерах для снижения рисков при выполнении полетов гражданских воздушных судов в рамках операций ООН по поддержанию мира.

Была достигнута договоренность о дальнейшем расширении обмена соответствующей информацией между Департаментом полевой поддержки ООН и Росавиацией.

ООН информировала Российскую Федерацию о процессе реформирования системы управления Организации, сделав акцент на управлении цепочкой поставок, а также о методологии «запрос предложения» RFP. Стороны договорились организовывать бизнес-семинары для российских авиаперевозчиков на полях ежегодных встреч, отметив важность обеспечения прозрачности системы «запрос предложения» RFP. 

Кроме этого, ООН продолжит практику регулярного проведения международных конференций для поставщиков авиауслуг с целью повышения транспарентности указанной методологии.

Руководство ООН выразило признательность за приверженность и вклад Российской Федерации в авиационную поддержку миротворческой деятельности Организации.

Стороны договорились продолжить проведение на регулярной основе ежегодных встреч и организовать следующую встречу в Москве в рамках проведения МАКС-2019.

По результатам состоявшейся встречи опубликовано совместное коммюнике.




Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск