Более полумиллиона пассажиров отправились из Кольцово на морские курорты с начала лета

АО УК "Аэропорты Регионов", 10 августа 2018 года

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в июне-июле 2018 года обслужил 534 тыс. пассажиров на маршрутах, связывающих напрямую Екатеринбург с российскими и зарубежными курортами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 5%. В первые летние месяцы авиакомпании совершили 1321 самолетовылетов в курортные города. 

 ТОП-10 самых популярных у уральцев курортных маршрутов составили Анталья, Сочи, Симферополь, Анапа, Ларнака, Даламан, Ираклион, Бургас, Барселона и Дубай. 

 По объемам перевозок вне конкуренции оказалась Анталья, на данном маршруте обслужено 199 тыс. пассажиров, рост по сравнению с июнем-июлем 2017 года составил 7%.  Всего же на турецкие курорты (Анталья, Даламан, Бодрум, Алания) из аэропорта Екатеринбурга перевезено более 238 тыс. пассажиров (рост 16%). Вторым по популярности зарубежным курортным направлением, после турецкого, стал Кипр, объем перевозок в Ларнаку превысил 28 тыс. пассажиров. На третьем месте, благодаря широкой маршрутной сети, оказались греческие курорты Ираклион, Салоники и Родос – 23 тыс. пассажиров.  

 Объем перевозок на отечественные курорты черноморского побережья (Сочи, Анапа, Геленджик) и Крыма превысил 169 тыс. пассажиров. Обращает на себя внимание увеличение пассажиропотока в Анапу – более 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Активная полетная программа на курортных направлениях из международного аэропорта Кольцово сохранится и в августе-октябре. Для жителей уральского региона есть возможность отправиться на отдых прямыми рейсами на черноморские, турецкие, греческие, тайские курорты, в Подгорицу, Монастир, Дубай, Барселону и другие.

 Более подробную информацию о расписании уточняйте на сайте аэропорта, а об условиях перевозки – на сайтах авиакомпаний.

Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:
Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 60 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2017 году услугами аэропорта воспользовались 5,4 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результае исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2018 году вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"