Международный аэропорт Красноярск признан лучшим в аэропортовом маркетинге

ООО "Аэропорт "Емельяново", 3 августа 2018 года

Международный аэропорт Красноярск стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2018 года в номинации «Аэропорт года». Церемония награждения состоялась в Казани в рамках форума по развитию маршрутов NETWORK.

В рамках прошедшего в Казани I Евразийского форума по развитию маршрутов NETWORK учреждена специальная Премия для поощрения аэропортов, авиакомпаний и предприятий гражданской авиации Евразийского пространства, которые достигли выдающихся результатов в области маркетинга и коммерции по итогам прошедшего года. Выбор и определение лауреатов проходил путем объективной оценки измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности авиапредприятий. 

Международный аэропорт Красноярск был отмечен за значительное увеличение пассажиропотока – по итогам 2017 года аэропорт вошел в пятёрку самых быстрорастущих в России, показав рост в 26%. Значительных результатов удалось достичь благодаря эффективной работе с авиакомпаниями и развитию маршрутной сети.

Форум прошел с 29 июля – 1 августа в Казани. Его организатором выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). На площадках форума специалисты авиационной отрасли из России и иностранных государств обсудили мировые тренды и стратегические аспекты развития гражданской авиации. Специалисты аэропорта Красноярск приняли участие в работе нескольких дискуссионных площадок мероприятия, а также провели ряд переговоров с ведущими авиаперевозчиками по расширению маршрутной сети аэропорта. 

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск: "Мы благодарны профессиональному сообществу за признание результатов нашей работы. Строительство нового терминала это только начало широкомасштабной работы по развитию красноярского авиаузла. Открытие новых направлений является залогом увеличения пассажиропотока и роста статуса нашего аэропорта. Мы продолжим активную работу в данном направлении, обратив особое внимание на международный сегмент".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-июне 2018 года составил 1 202 300 пассажиров, что на 19% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"