Международный аэропорт Красноярск признан лучшим в аэропортовом маркетинге

ООО "Аэропорт "Емельяново", 3 августа 2018 года

Международный аэропорт Красноярск стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2018 года в номинации «Аэропорт года». Церемония награждения состоялась в Казани в рамках форума по развитию маршрутов NETWORK.

В рамках прошедшего в Казани I Евразийского форума по развитию маршрутов NETWORK учреждена специальная Премия для поощрения аэропортов, авиакомпаний и предприятий гражданской авиации Евразийского пространства, которые достигли выдающихся результатов в области маркетинга и коммерции по итогам прошедшего года. Выбор и определение лауреатов проходил путем объективной оценки измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности авиапредприятий. 

Международный аэропорт Красноярск был отмечен за значительное увеличение пассажиропотока – по итогам 2017 года аэропорт вошел в пятёрку самых быстрорастущих в России, показав рост в 26%. Значительных результатов удалось достичь благодаря эффективной работе с авиакомпаниями и развитию маршрутной сети.

Форум прошел с 29 июля – 1 августа в Казани. Его организатором выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). На площадках форума специалисты авиационной отрасли из России и иностранных государств обсудили мировые тренды и стратегические аспекты развития гражданской авиации. Специалисты аэропорта Красноярск приняли участие в работе нескольких дискуссионных площадок мероприятия, а также провели ряд переговоров с ведущими авиаперевозчиками по расширению маршрутной сети аэропорта. 

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск: "Мы благодарны профессиональному сообществу за признание результатов нашей работы. Строительство нового терминала это только начало широкомасштабной работы по развитию красноярского авиаузла. Открытие новых направлений является залогом увеличения пассажиропотока и роста статуса нашего аэропорта. Мы продолжим активную работу в данном направлении, обратив особое внимание на международный сегмент".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-июне 2018 года составил 1 202 300 пассажиров, что на 19% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»