Международный аэропорт Красноярск признан лучшим в аэропортовом маркетинге

ООО "Аэропорт "Емельяново", 3 августа 2018 года

Международный аэропорт Красноярск стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2018 года в номинации «Аэропорт года». Церемония награждения состоялась в Казани в рамках форума по развитию маршрутов NETWORK.

В рамках прошедшего в Казани I Евразийского форума по развитию маршрутов NETWORK учреждена специальная Премия для поощрения аэропортов, авиакомпаний и предприятий гражданской авиации Евразийского пространства, которые достигли выдающихся результатов в области маркетинга и коммерции по итогам прошедшего года. Выбор и определение лауреатов проходил путем объективной оценки измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности авиапредприятий. 

Международный аэропорт Красноярск был отмечен за значительное увеличение пассажиропотока – по итогам 2017 года аэропорт вошел в пятёрку самых быстрорастущих в России, показав рост в 26%. Значительных результатов удалось достичь благодаря эффективной работе с авиакомпаниями и развитию маршрутной сети.

Форум прошел с 29 июля – 1 августа в Казани. Его организатором выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). На площадках форума специалисты авиационной отрасли из России и иностранных государств обсудили мировые тренды и стратегические аспекты развития гражданской авиации. Специалисты аэропорта Красноярск приняли участие в работе нескольких дискуссионных площадок мероприятия, а также провели ряд переговоров с ведущими авиаперевозчиками по расширению маршрутной сети аэропорта. 

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск: "Мы благодарны профессиональному сообществу за признание результатов нашей работы. Строительство нового терминала это только начало широкомасштабной работы по развитию красноярского авиаузла. Открытие новых направлений является залогом увеличения пассажиропотока и роста статуса нашего аэропорта. Мы продолжим активную работу в данном направлении, обратив особое внимание на международный сегмент".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-июне 2018 года составил 1 202 300 пассажиров, что на 19% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"