ЦРТС снова на Кубе

НПП "ЦРТС", 3 августа 2018 года

Специалисты НПП «ЦРТС» провели сертификационный «авторский контроль» двух российских МПСН, развернутых на Кубе. 

Институт гражданской авиации Кубы проводит государственную сертификационную проверку аэропортов Гаваны и Варадеро, в которых установлены многопозиционные системы наблюдения (МПСН), разработанные Научно-производственным предприятием «Цифровые радиотехнические системы». В рамках проведения сертификации и оценки эффективности МПСН Кубинская авиационная корпорация (Corporacion De La Aviacion Cubana - CASCA) и аэронавигационный оператор ECNA (La Empresa Cubana de Navegación Aérea) пригласили российских разработчиков для оказания консультационной поддержки и осуществления авторского контроля. Дополнительно были проведены работы по модернизации МПСН в аэропорту Варадеро, где в ближайшие месяцы будут установлены еще две наземные станции, что позволит существенно расширить зону наблюдения.

Ранее кубинские специалисты посещали Россию, чтобы пройти курс обучения работе с МПСН на площадке «ЦРТС»: https://youtu.be/Rl0Ff_eM1Rw

Первая российская многопозиционная система наблюдения за воздушным движением в аэропорту курортного города Варадеро была установлена в 2014 году, а в 2017 был реализован проект оснащения Гаваны. 

Интегрированная система «Альманах», разработанная НПП «ЦРТС», обеспечивает наблюдение в режимах А/С/S и АЗН-В 1090 ES, рекомендованном ИКАО в качестве единого стандарта для всего мирового воздушного пространства, а также включает в себя функцию контроля выдерживания высоты (HMU). Система отвечает всем соответствующим требованиям стандартов международных организаций ИКАО, RTCA и EUROCAE. В России первая сертифицированная Федеральным агентством воздушного транспорта многопозиционная система наблюдения (МПСН) «Альманах» успешно эксплуатируется в аэродромной зоне аэропорта Пулково в начале 2018 года. Согласно планам Росавиации, уже в ближайшие годы еще 8 аэропортов страны будут оснащены данной системой.

НПП «Цифровые радиотехнические системы» - эксперт в области технологий мультилатерации, автоматического зависимого наблюдения и радиолокации для управления воздушным движением. Оборудованием компании оснащаются аэропорты всех типов на территории стран СНГ и дальнего зарубежья. Инженеры НПП имеют большой научно-производственный опыт, состоят в самых престижных международных профессиональных сообществах и выступают в роли авторитетных спикеров на различных отраслевых площадках. НПП "ЦРТС" создает информационную основу для безопасности полетов ГА, применяя новейшие подходы в R&D и ориентируясь на передовые технические решения в проектировании, производстве и внедрении радиотехнических систем. 


Сообщения компаний:

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Шереметьево встретили легендарного путешественника Федора Конюхова
АО "Международный аэропорт Шереметьево"