Аэропорт Симферополь стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга

Международный аэропорт "Симферополь", 1 августа 2018 года

31 июля 2018 года в Казани состоялась церемония награждения победителей Евразийской премии в области авиационного маркетинга. Международный аэропорт Симферополь занял первое место в номинации «За вклад в развитие отрасли». 

Аэропорт Симферополь является региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью. В этом году рейсы в Крым выполняют 17 авиакомпаний по 63 направлениям. 

Эксперты оценивали участников сразу по нескольким критериям, в том числе путем оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности аэропортов их инфраструктуры, и уровня развития маршрутной сети.  

Премия вручалась в рамках Евразийского форума по развитию маршрутных сетей авиакомпаний и аэропортов NETWORK. На площадке форума прошли встречи и круглые столы, на которых обсуждались вопросы развития маркетинга и коммерции авиакомпаний и аэропортов, и авиаперевозки на туристических маршрутах.

Напомним, в феврале 2018 года аэропорт Симферополь в третий раз стал лауреатом Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший региональный аэропорт внутренних воздушных линий». 
В мае 2018 года аэропорт Симферополь получил премию SKY TRAVEL AWARDS в рамках третьего Международного форума SKYSERVICE 2018, как лучший региональный аэропорт по уровню сервиса и комфорта.

С 16 апреля 2018 года все вылетающие и прилетающие пассажиры обслуживаются в новом терминале. В аэровокзальном комплексе для удобства пассажиров предусмотрено 28 лифтов, 16 эскалаторов, 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. Аэропорт способен обслуживать 3 625 пассажиров в час и 6,5 млн человек в год.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"