Аэропорт Симферополь стал победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга

Международный аэропорт "Симферополь", 1 августа 2018 года

31 июля 2018 года в Казани состоялась церемония награждения победителей Евразийской премии в области авиационного маркетинга. Международный аэропорт Симферополь занял первое место в номинации «За вклад в развитие отрасли». 

Аэропорт Симферополь является региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской маршрутной сетью. В этом году рейсы в Крым выполняют 17 авиакомпаний по 63 направлениям. 

Эксперты оценивали участников сразу по нескольким критериям, в том числе путем оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности аэропортов их инфраструктуры, и уровня развития маршрутной сети.  

Премия вручалась в рамках Евразийского форума по развитию маршрутных сетей авиакомпаний и аэропортов NETWORK. На площадке форума прошли встречи и круглые столы, на которых обсуждались вопросы развития маркетинга и коммерции авиакомпаний и аэропортов, и авиаперевозки на туристических маршрутах.

Напомним, в феврале 2018 года аэропорт Симферополь в третий раз стал лауреатом Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший региональный аэропорт внутренних воздушных линий». 
В мае 2018 года аэропорт Симферополь получил премию SKY TRAVEL AWARDS в рамках третьего Международного форума SKYSERVICE 2018, как лучший региональный аэропорт по уровню сервиса и комфорта.

С 16 апреля 2018 года все вылетающие и прилетающие пассажиры обслуживаются в новом терминале. В аэровокзальном комплексе для удобства пассажиров предусмотрено 28 лифтов, 16 эскалаторов, 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. Аэропорт способен обслуживать 3 625 пассажиров в час и 6,5 млн человек в год.



Сообщения компаний:

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК

Мечты детей отправились в «Бумажные рейсы» из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Форум студентов-целевиков ОАК стартовал в МАИ
ОАК