Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира Roll of Excellence 

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 30 июля 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence. В почетный список включены аэропорты, которые за последние 10 лет не менее пяти раз признавались лучшими в рейтинге качества облуживания пассажиров Международного Совета Аэропортов (Airport Service Quality). ASQ - единственная всемирная программы опроса пассажиров в аэропорту в день их путешествия. 

В 2018 году в Roll of Excellence вместе с аэропортом Шереметьево также вошли:

- Международный аэропорт Королева Алия (г. Амман, Иордания);
- Международный аэропорт Хайкоу Мэйлань (г. Хайкоу, Китай);
- Международный аэропорт Санья Феникс (г. Санья, Китай);
- Международный аэропорт Чунцин Цзянбэй (г. Чунцин, Китай);
- Международный аэропорт Нарита (г. Токио, Япония);
- Международный аэропорт Тампа (г. Тампа, США).

«Roll of Excellence отмечает заслуги аэропортов, которые постоянно поддерживают высокое качество обслуживания пассажиров в течение длительного времени. В высококонкурентном аэропортовом бизнесе производственная среда, постоянное улучшение и совершенствование сервиса являются ключевыми факторами успеха», - отметила Генеральный директор ACI World Анжела Гиттенс.

«Вхождение Шереметьево в Roll of Excellence является знаковым событием. Команда аэропорта нацелена на международные стандарты и превосходные результаты. Высокий уровень сервиса для пассажиров является одним из ключевых приоритетов для нашей компании. Развитие инфраструктуры, внедрение передовых технологий производства и управления позволяют Шереметьево планомерно улучшать качество обслуживания пассажиров и клиентов, сочетать значительные объемы перевозок с гостеприимной атмосферой и комфортной средой», - подчеркнул Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко.

В рейтинге ASQ ACI Шереметьево признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг., в 2016 и 2017 гг. Шереметьево занял первое место в Европе в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем в 2016 г.

Международный Совет аэропортов (ACI) – отраслевое объединение аэропортов мира, был основан в 1991 году с целью стимулирования сотрудничества между входящими в его состав аэропортами и другими партнерами в области мировой авиации, в том числе ICAO, IATA и CANSO. ACI, представляющий интересы аэропортов на ключевых этапах разработки политики, вносит значительный вклад в обеспечение безопасной, эффективной и экологически устойчивой мировой авиатранспортной системы.


Сообщения компаний:

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates