Шереметьево вошел в Книгу Рекордов Гиннесса

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 27 июля 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево стал первым из аэропортов России, достижение которого вошло в Книгу Рекордов Гиннесса.  Шведская линия в бизнес-зале «Рублев» официально признана самым длинным непрерывным буфетным столом.

Объективность замеров стола обеспечили официальный судья компании «Гиннесс. Мировые рекорды» и независимый геодезист. Длина рекордного шведского стола составила 34 метра. По окончании процедуры фиксации рекорда судья вручила Генеральному директору ООО «Шереметьево ВИП» Татьяне Кузнецовой сертификат о достижении.

«Для Шереметьево быть представленным в Книге Рекордов Гиннесса – это особая честь. Команда премиального обслуживания аэропорта нацелена на мировые стандарты качества и безупречную клиентоориентированную культуру. Все наши VIP и бизнес-залы имеют авторские дизайнерские и передовые технические решения. Примечательно, что самый длинный шведский стол в мире установлен, по независимым оценкам, в самом лучшем по дизайну бизнес-зале Европы», – особо подчеркнула Татьяна Кузнецова на церемонии верчения сертификата Guinness World Records.      
    
В заключительной части церемонии официального установления мирового рекорда представитель «Гиннесс. Мировые рекорды» и руководитель компании «Шереметьево ВИП» открыли на фронтальной части шведского стола памятную надпись золотыми буквами: Welcome to the longest business lounge foodline worldwide («Добро пожаловать к самому длинному в мире шведскому столу в бизнес-зале»).

Бизнес-зал «Рублев», расположенный в Терминале B, признан архитектурным сообществом одним из лучших в Европе. При его оформлении использовались элементы русского архитектурного наследия. В частности, беседки, которые делят зал на зоны, выполнены в форме плетеных луковичных куполов. Дизайн зала разработан всемирно известным бюро «M+R interior architecture».

Площадь зала 2608 м2, он рассчитан на 456 гостей. К услугам гостей «Рублева» представлены гардеробная комната, комфортные зоны отдыха, рабочая зона, отдельная комната для детей и просторные слипбоксы.   

Шереметьево уделяет особое внимание совершенствованию услуг премиального уровня. В настоящий момент в аэропорту действуют 5 ВИП и 13 бизнес-залов. По итогам 2017 года бизнес-залы аэропорта обслужили свыше 2 млн 300 тыс. пассажиров, что более чем на 20% превышает итоги 2016 года.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. 
ООО «Шереметьево ВИП» является эксклюзивным оператором залов повышенной комфортности в Международном аэропорту Шереметьево.


Сообщения компаний:

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании «КрасАвиа»
АО "ГТЛК"

Миллионного пассажира авиакомпании «Ямал» чествовали в аэропорту Новый Уренгой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ребрендинг авиакомпании «Ямал» сохраняет историю и открывает новые горизонты
АО «АТК «Ямал»

Служба безопасности Домодедово предотвратила незаконные действия таксиста
Московский аэропорт Домодедово

ОДК разработала мобильную испытательную установку для авиационного двигателя АИ-222-25
АО "ОДК"

Выездные учения по перехвату и нейтрализации беспилотников провёл аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Владивостока - на Фукуок!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Денис Мантуров посетил инновационный технопарк Ростеха во Фрязино
Госкорпорация Ростех

«Вертолеты России» приняли участие в конференции на выставке China Helicopter Exposition 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Открыт прием заявок на соискание 10-й Юбилейной Отраслевой премии для лучших авиаперевозчиков — RUSky Awards!
NAIS

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем сезоне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings перевезла более 1,5 млн пассажиров на отечественных самолетах за 9 месяцев 2025 года
АО "Ред Вингс"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» установили первый автоматизированный переводчик
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Открыт прием заявок на соискание 12-й Национальной премии для аэропортов страны — Воздушные ворота России
NAIS

В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» продолжит полёты из Воркуты в Москву до конца года
АО АК "РусЛайн"

Эмирейтс расширяет возможности для пассажиров с особыми потребностями, представляя новые сервисы и улучшения
Авиакомпания Emirates

Первый «большой» выпуск целевиков пополнил ряды специалистов ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Звуки музыки сделали Домодедово видимым для незрячих
Московский аэропорт Домодедово

Российские сенаторы ознакомились с производством МС-21 в Иркутске
ПАО "ОАК"