Активное участие ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" в подготовке специалистов гражданской авиации отмечено благодарственным письмом Ульяновского института им. Б.П. Бугаева

Группа компаний "Аэрофьюэлз", 26 июля 2018 года

В июле 2018 г. компания «Аэрофьюэлз Нижний Новгород» предоставила курсантам 4 курса Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева возможность пройти производственную предквалификационную практику на базе топливо-заправочного комплекса группы компаний «Аэрофьюэлз» в а/п Стригино.

В ходе обучения и практической работы курсанты ознакомились с процедурами хранения и технологией заправки топлива «в крыло», а также с современным топливо-заправочным оборудованием. Все практиканты отметили высокий профессионализм, эффективное и четкое взаимодействие сотрудников компании, а также доброжелательную атмосферу проведения занятий. 

По результатам практики ректор института С.И. Краснов направил генеральному директору ООО «Аэрофьюэлз Нижний Новгород» А.П. Пастушкову благодарственное письмо, в котором выразил надежду и пожелание и в дальнейшем сотрудничать с ГК «Аэрофьюэлз», укрепляя контакты и расширяя сферу общих интересов организаций. 

Альтернативный топливо-заправочный комплекс (ТЗК), принадлежащий ГК «Аэрофьюэлз», был построен в а/п Стригино в 2014 г. и с января 2015 г. обеспечивает топливом рейсы российских и иностранных авиакомпаний. ГК «Аэрофьюэлз» инвестировала в возведение ТЗК, а также в создание и развитие инфраструктуры в аэропорту более 700 млн. рублей. ТЗК рассчитан на 10900 м3, располагает комплексом административных зданий и сооружений, пунктом налива топливозаправочных средств, собственным железнодорожным подъездным путем и сливной эстакадой. Компания имеет сертификат Соответствия на авиатопливообеспечение воздушных перевозок и регулярно проходит добровольную проверку ФГУП ГосНИИ ГА Минтранса РФ в рамках Системы добровольной сертификации объектов гражданской авиации на топливо-заправочную деятельность.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира. 
В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний. 
Начиная с 1999 года ГК «Аэрофьюэлз» активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний «Аэрофьюэлз» инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб. 
Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA.
Согласно рейтингу ЭКСПЕРТ-400, ГК «Аэрофьюэлз» входит в число 400 крупнейших компаний России, также входит в 200 крупнейших частных компаний по версии журнала Forbes.


Сообщения компаний:

Информационное сообщение для пассажиров отменённых рейсов
ПАО "Аэрофлот"

Меры реагирования на ситуацию, связанную с прибытием воздушных судов на запасной аэродром аэропорта Шереметьево, обслуживанием и оформлением пассажиров данных рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

МС-21 прибыл в Жуковский для проведения сертификационных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
АО АК "РусЛайн"

Сын Героя Советского Союза Михаила Девятаева посетил Казанский вертолетный завод
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ открыли мемориал, посвящённый маёвцам – участникам Великой Отечественной войны и СВО
Московский авиационный институт

Маёвцы приняли участие в акции «Голоса Победы» в московском метро
Московский авиационный институт

В МАИ определили победителей турнира по регби-тач в честь 80-летия Победы
Московский авиационный институт

Государственный Кремлевский оркестр выступил в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» провели патриотический книгообмен
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех разработал сверхточные приборы для контроля качества микроэлектроники
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с 80-летием Великой Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Шереметьево состоялось патриотическое танцевальное выступление «Синий платочек Победы» к 80-летию Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В корпусе МАИ на Оршанской почтили память героев Великой Победы
Московский авиационный институт

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию S7 Airlines с днем рождения
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации и поздравил ветеранов с 80-летием Победы
Международный аэропорт Красноярск

Як-40 аэропорта Братск получил имя Анатолия Шаманского
Аэропорт Братск

«Яковлев» переоборудовал девять SSJ-100 авиакомпании «Россия»
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые провели акцию «Бессмертный полк» в небе
Холдинг "Вертолеты России"

Студенты-целевики получили первые профессии на предприятии ОДК-Сатурн
АО "ОДК"