Airbus и International SOS подписали меморандум о взаимопонимании по созданию систем беспилотной доставки грузов

Airbus , 24 июля 2018 года

Airbus и International SOS, ведущая международная компания в области медицинских услуг и медицинского ассистанса, подписали меморандум о взаимопонимании для изучения возможностей использования воздушных судов или беспилотных летательных аппаратов для доставки медицинских грузов.

В рамках соглашения Airbus поможет подобрать и внедрить надежные схемы доставки медицинских грузов самолетами или беспилотными летательными аппаратами в рамках программы MedSupply компании International SOS. Программа MedSupply включает доставку медицинских препаратов и оборудования, оказание специализированных медицинских услуг в целях профилактики здоровья и оказания неотложной помощи в городах и отдаленных регионах. Компании также изучат возможности доставки медицинских грузов из города в сельскую местность и с морских судов на берег.

Airbus и International SOS будут сотрудничать в области безопасной, надежной и масштабной доставки медицинских грузов дронами из пункта А в пункт Б в соответствии с требованиями местных регулирующих органов. International SOS занимается экстренной эвакуацией и медицинским снабжением по всему миру.

«Мы надеемся установить тесные партнерские отношения с International SOS, чтобы доставлять медицинские грузы с помощью беспилотных летательных аппаратов. Наши современные технологии помогут спасать жизни и преобразуют сферы медицинского обслуживания и обеспечения безопасности путешествий», – отметил генеральный директор Airbus Defence and Space Дирк Хоук (Dirk Hoke).

«Синергия опыта Airbus в сфере воздушных перевозок грузов и нашей глобальной инфраструктуры, позволяющей оказывать поддержку клиентам по всему миру, позволит сделать шаг вперед к повышению эффективности медицинских услуг. Мы стремимся обеспечить клиентам превосходный уровень обслуживания, и это новаторское начинание позволит расширить наши возможности и повысить качество услуг», – сообщил Арно Весье (Arnaud Vaissié), генеральный директор, председатель и соучредитель International SOS.

Компании изучат возможности доставки медицинских грузов в Сингапуре и Индонезии: с этой целью они будут сотрудничать с местными органами управления гражданской авиации и морскими властями обеих стран. Если испытания будут успешными, International SOS внедрит воздушные перевозки медицинских грузов по всему миру. В рамках меморандума компании также рассмотрят возможности сотрудничества в сфере мобильных госпиталей, космических и спутниковых услуг.
 

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 59 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.

Группа компаний International SOS
 
Группа компаний International SOS предлагает медицинские услуги для защиты здоровья и обеспечения безопасности сотрудников компаний – клиентов. International SOS основана в 1985 году, среди ее клиентов – более 11 000 компаний, большая часть из которых входит в рейтинг Fortune Global 500. В их числе многонациональные корпорации, компании среднего бизнеса, государственные структуры, учебные заведения и неправительственные организации. В компании International SOS работает 11 000 сотрудников, среди которых медицинские работники, а также специалисты в области безопасности и логистики, которые обеспечивают своим клиентам непрерывное сопровождение в 90 странах мира.


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"