Количество пассажиров airBaltic на российских маршрутах в период мира по футболу выросло на 30%

Авиакомпания airBaltic, 19 июля 2018 года

 Латвийская авиакомпания airBaltic в период финального турнира Кубка мира по футболу 2018 года перевезла в пять пунктов назначения в России более 60 000 пассажиров. Количество пассажиров, перевезенных авиакомпанией на этих маршрутах, выросло на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) указал: «Рига может служить как отличные ворота между Европой и СНГ и в обратном направлении. Так как в неделю мы выполняем более 60 регулярных полетов в Россию, в некоторых случаях airBaltic является той авиакомпанией, которая предложит самые быстрые соединения между городами в России и в Европейском союзе». 

«Кроме того, этим летом мы наблюдали больше путешественников, которые путешествовали из России через Ригу в другие российские города. Например, среди других пар городов airBaltic предлагает удобное соединение из Москвы в Калининград», - добавил М. Гаусс. 

В связи с ростом спроса, обусловленным финалом Кубка мира по футболу, к регулярным полетам этим летом были добавлены 18 дополнительных рейсов, которые в период с 15 июня по 16 июля соединяли Ригу с Москвой, Казанью, Калининградом и Сочи. 

Во время финального турнира Кубка мира по футболу почти 70% пассажиров на рейсах в Россию и из нее были транзитными пассажирами, которые выбирали Ригу благодаря ее удобным соединениям с более чем 70 пунктами назначения в маршрутной сети в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Городами, из которых пассажиры чаще всего путешествовали через Ригу в Россию, были Копенгаген, Париж, Лондон и Стокгольм. 

airBaltic сейчас осуществляет полеты в пять городов в России, предлагая удобные соединения из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Сочи и Казани в Ригу и пункты назначения в маршрутной сети airBaltic в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная авиакомпания в мире, соединяющая Балтийский регион с 70 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ларсу Туэсену через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Во флоте airBaltic 32 самолет, в том числе 9 Airbus A220-300, 11 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014, 2015, 2016 и 2017 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире. В 2017 году авиакомпания получила награду CAPA как региональная авиакомпания года, а в 2018 году airBaltic была удостоена награды ATW «Лидер рынка».
 


Сообщения компаний:

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"