Finnair признана лучшей авиакомпанией Северной Европы в девятый раз подряд

Авиакомпания Finnair, 18 июля 2018 года

Finnair в девятый раз подряд стала обладателем престижной премии Skytrax World Airline Awards как лучшая авиакомпания Северной Европы. Национальный авиаперевозчик Финляндии занял первое место в своей номинации по результатам независимого глобального исследования. В опросе, который проводился с августа 2017 года по май 2018 года, приняли участие более 20 млн пассажиров 335 авиакомпаний мира. Торжественная церемония вручения премии состоялась 17 июля в Лондоне. 

Skytrax World Airline Awards – признанная во всем мире награда, которая показывает, насколько пассажиры довольны качеством услуг авиакомпаний. В ходе опроса путешественники оценивают различные аспекты перелета на всех его этапах – простоту регистрации на рейс, удобство кресел, чистоту салона, качество питания, ассортимент напитков, развлечения на борту, уровень обслуживания и многое другое. 

Finnair постоянно расширяет список услуг, которые позволяют сделать путешествие максимально комфортным. В последние годы компания уделяет особое внимание цифровым сервисам – например, мобильное приложение Finnair, отмеченное многочисленными наградами, было по достоинству оценено пассажирами. Недавно авиакомпания запустила персонализированную концепцию обслуживания пассажиров бизнес-класса на дальнемагистральных направлениях, а также варианты меню от именитых шеф-поваров. 
 
«Получить столь престижную награду в девятый раз подряд – большая честь для нас, – говорит Пиа Карху, старший вице-президент Finnair по обслуживанию клиентов. – Эта премия, которая присуждается по итогам опроса пассажиров, служит лучшей оценкой огромных усилий всей нашей команды. Мы постоянно работаем над тем, чтобы обеспечить высочайший уровень комфорта и безопасности на наших рейсах, и Skytrax World Airline Awards подтверждает, что мы придерживаемся верной стратегии». 

«Finnair девять лет удерживает лидерство как лучшая авиакомпания Северной Европы, и это огромный успех, – говорит Эдвард Плайстед, генеральный директор Skytrax. – Благодаря постоянному расширению маршрутной сети, особенно между Европой и Азией, а также стремлению к высочайшему уровню сервиса авиакомпания завоевала сердца своих пассажиров».

О компании Finnair
Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 100 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят около 12 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в восьмой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани. 
Finnair входит в альянс oneworld – объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.  

Об альянсе oneworld
oneworld – это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LATAM, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian, S7 Airlines, SriLankan Airlines, а также более 20 их филиалов. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты в более чем 1000 аэропортов, расположенных в 158 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 12 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов. 
 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"