S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 12,6%

Авиакомпания S7 Airlines, 18 июля 2018 года

Авиакомпании группы S7  подвели итоги производственной деятельности за июнь 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 534 999 пассажиров, на 12,6% больше, чем в июне 2017 года.
 
Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 1 096 528 пассажиров, на 12,4% больше, чем в июне 2017 года. Рост на международных направлениях составил 13,2%. В июне 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 438 471 пассажира. 

Пассажирооборот за месяц вырос на 8,7% и составил 3 189 746 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 8,2% до 297 852 тыс. ткм.

«Значительный рост пассажиропотока на внутренних линиях в июне обеспечили болельщики, активно путешествующие рейсами S7 Airlines во все города-организаторы чемпионатам мира. За последний месяц мы перевезли около 100 тыс. пассажиров, чьи перелеты были связаны с футбольным первенством. Мы договорились с аэропортами о дополнительных слотах и увеличили частоту полетов в города чемпионата на время проведения матчей, чтобы обеспечить всем болельщикам возможность с удобством добраться на игры своей сборной. Например, S7 Airlines выполняла до 15 рейсов в день из Москвы в Самару. Кроме того, в начале июня начались полеты по новым маршрутам Санкт-Петербург – Саранск, Новосибирск – Самара и Новосибирск – Казань», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Рост пассажиропотока на международных направлениях соответствует ожиданиям. Начался высокий сезон летних отпусков, и приморские направления стабильно пользуются повышенным спросом среди путешественников. В июне пассажиры S7 Airlines совершили первые полеты по новым направлениям: из Москвы – на Сардинию – в Кальяри и Ольбию, в Бари, Рейкьявик, Гомель, из Санкт-Петербурга – в Копенгаген и Стокгольм, из Новосибирска – в Токио.

В прошедшем месяце S7 Airlines продолжила обновление парка воздушных судов – первой из российских авиакомпаний получила современный лайнер Airbus A321neo. Он отличается высокой эффективностью, улучшенными экологическими характеристиками, а также увеличенной дальностью полета – до 6 500 км. Теперь S7 Airlines сможет предложить пассажирам новые международные маршруты и больше возможностей для путешествий по России. На сегодняшний день в парке авиакомпании шесть Airbus A320neo и один Airbus A321neo. 

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®. 
S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 
S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.
S7 Airlines – обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов».
S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов». 
В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"