Компания Amadeus получила высший уровень сертификата IATA по стандарту NDC в качестве агрегатора

Amadeus, 16 июля 2018 года

Компания Amadeus стала одним из первых провайдеров, получивших двойную сертификацию IATA третьего уровня NDC – как агрегатор и как IT-провайдер. Это одно из последних достижений в рамках программы Amadeus NDC-X.

Компания Amadeus получила сертификацию NDS 3-го уровня в качестве агрегатора от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в дополнение к существующей сертификации NDC 3 уровня в качестве поставщика IT-услуг, что делает Amadeus одним из первых провайдеров с двойной сертификацией третьего уровня.

Уровень 3 является высшим уровнем сертификации NDC и присуждается компаниям, которые продемонстрировали способность реализовать технологию NDC Offers & Orders Management (управление Предложениями и Заказами). Это означает, что Amadeus может консолидировать предложения авиакомпаний в формате NDC и предоставлять этот контент туристическим компаниям.

С помощью программы NDC-X Amadeus связывает между собой авиакомпании и компании по продаже туристических услуг, используя стандарт NDC. 

Эта сертификация была достигнута благодаря работе Amadeus с Travix, одним из ведущих онлайн трэвел-агентств, которое присоединилось к программе в начале этого года.

«Мы рады работать с онлайн-лидером Travix, и быть одним из первых провайдеров в отрасли, получивших двойную сертификацию NDC третьего уровня. Работы над программой NDC-X идут полным ходом, и это один из последних примеров того, как компания Amadeus превращает NDC в новую реальность для всей индустрии туризма», - говорит Джанни Пизанелло (Gianni Pisanello), вице-президент по программе NDC-X, Amadeus. «Мы продолжаем добиваться больших успехов в нашей миссии – помогать авиакомпаниям делать новый NDC-контент доступным для глобального сообщества игроков туристического рынка».

Джон Мангелаарс (John Mangelaars), генеральный директор Travix, говорит: «Это были потрясающие месяцы работы с Amadeus. В рамках программы NDC-X разрабатывалось решение, которое даст возможность онлайн трэвел-агентствам получить доступ к агрегированному контенту, полученному через NDC и не-NDC канал. Позже в этом году наши команды будут использовать это решение с поддержкой NDC для поиска, заказа и оплаты продуктов авиакомпаний через Amadeus. Последняя сертификация показывает силу нашего партнерства и возможностей с использованием стандарта NDC от IATA».

«Получив сертификацию NDC третьего уровня в качестве агрегатора, Amadeus демонстрирует свою приверженность делу внедрения NDC, поддерживая новую эру авиационного ритейла, которая обеспечит лучший сервис для авиапассажиров. Эта сертификация подтверждает большой прогресс, достигнутый Amadeus на сегодняшний день, и я с нетерпением жду того, что будет дальше», - сказал Яник Хойлс (Yanik Hoyles), директор программы NDC (New Distribution Capability Program), IATA.

Amadeus получил сертификацию NDC уровня 3 в качестве IT-провайдера в 2016 году и недавно стал первым, кто возобновил эту сертификацию по версии 18.1, последней версии стандарта NDC, выпущенной в марте этого года. Эти сертификаты являются важными этапами на пути Amadeus к прогрессу вместе с NDC. В этом году компания Amadeus запустила свою программу NDC-X, которая объединяет внутри компании все проекты по NDC - как IT-провайдера и агрегатора - под одной крышей.

Amadeus – ведущий поставщик передовых решений в области информационных технологий, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Среди клиентов и партнеров компании – поставщики туристического продукта (авиакомпании, гостиницы, компании по аренде автомобилей, железнодорожные, круизные и паромные компании), туристические компании (турагентства и онлайн-площадки) и покупатели туристических услуг (корпоративные клиенты и компании по организации путешествий).
В Amadeus работает более 15 000 человек по всему миру, а бизнес компания ведет в более чем 190 странах мира. Головной офис компании находится в Испании. Во Франции расположен девелоперский центр, а в Германии – центр обработки данных. Обслуживание клиентов осуществляется посредством региональных офисов Amadeus в 70 странах.
Компания Amadeus зарегистрирована на Испанской фондовой бирже под тикером “AMS.MC”, а также входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35. 
 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает предоставлять качественные услуги по доставке грузов
Авиакомпания "Волга-Днепр"

К Луне и дальше: в МАИ разработали метод оптимизации траекторий полёта для будущих космических буксиров
Московский авиационный институт

Ростех и МГТУ им. Н.Э. Баумана будут готовить специалистов для оборонных предприятий Кыргызской Республики
Госкорпорация Ростех

Зеленый тазик, коробку с малиной и черешней, форму охранника и пилотку стюардессы забыли пассажиры «Аэроэкспресса» этим летом
ООО "Аэроэкспресс"

Новые двигатели для Ил-114-300 наработали более двух тысяч часов в ходе испытаний
Госкорпорация Ростех

ОДК сертифицировала «выращенные» детали серийного авиационного двигателя ПД-14
АО "ОДК"

Аэрофлот возобновляет продажи субсидированных перевозок из Калининграда и расширяет программу для жителей ДФО
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-02
АО "ГТЛК"

«РТ-Техприемка» разработала цифровой сервис для организации рабочего времени руководителей
АО "РТ-Техприемка"

S7 Airlines запустила распродажу билетов со скидкой до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Отправиться в Калининград Уральскими авиалиниями можно за 1500 рублей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК применяет аддитивные технологии для изготовления деталей новейшего авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

В Иркутском аэропорту открыли проезд для высадки пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый российско-венесуэльский форум пройдет в Каракасе при поддержке Ростеха
Госкорпорация Ростех

ОДК показывает «выращенные» серийные детали двигателей для авиации и энергетики
АО "ОДК"

РКС выпускают новую линейку источников вторичного электропитания для перспективных группировок спутников
АО "Российские космические системы"

В МАИ завершилась летняя школа по авиационному проектированию для студентов из университета Тайюань
Московский авиационный институт

Росэл впервые представил на DRONEXPO-2025 новейшие разработки для борьбы с БПЛА
Госкорпорация Ростех

Внуково и «Победа»: 100 миллионов пассажиров доверили полет надежному партнерству!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Волонтеры протестировали новый международный терминал аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"