«Уральские авиалинии» подвели итоги первого полугодия

Авиакомпания "Уральские авиалинии", 12 июля 2018 года

Пассажиропоток «Уральских авиалиний» за январь-июнь 2018 года составил 3 940 472 человека, что на 19 % превышает результат первого полугодия прошлого года.

Самыми популярными маршрутами с мая по июнь стали Москва-Симферополь, Екатеринбург-Москва, Москва-Калининград, Москва-Сочи, Москва-Барселона. В июне авиакомпания осуществляла перевозки болельщиков на Чемпионат мира по футболу из разных стран мира: Перу, Уругвая, Египта, Австралии, Польши, Германии, Колумбии, Саудовской Аравии, Ирана, Франции, Испании. Услугами авиакомпании также воспользовалась сборная Мексики по футболу.

В июне 2018 года «Уральские авиалинии» перевезли 917 526 пассажиров (+18% к показателям июня 2017 года). Всего за этот месяц было выполнено 6 098 рейсов, из которых 450 дополнительных рейсов было введено специально для Чемпионата мира. Это регулярные и чартерные рейсы в города проведения мундиаля, среди них Саранск - совершенно новое направление в полетной программе. В целом, авиакомпания совершала полеты во все 11 городов ЧМ 2018 и перевезла более 50 000 пассажиров.

В период с 1 января по 30 июня 2018 года самолеты авиакомпании выполнили 28 132 рейса: 15 645 – по России, 5 741 – по СНГ, 6 746 – за рубеж. Количество выполненных рейсов выросло на 16%, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Всего в июне было выполнено 3 626 рейсов по России, 810 – в страны СНГ и 1662 рейса – в страны дальнего зарубежья. Пассажирооборот за июнь составил 2 113 931 тысяч пассажирокиллометров.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2017 года «Уральские авиалинии» перевезли 8 000 474 человека (+23,7% к показателям 2016 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 45 авиалайнеров (24 А320, 14 А321 и 7 А319).


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Весной в Ичан «на горы Аватара» - из аэропорта Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый радар Госкорпорации Ростех улучшит навигацию самолетов на Курилах
Госкорпорация Ростех

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"