За 1 полугодие аэропорт обслужил более 82 тысяч пассажиров

Аэропорт "Абакан", 11 июля 2018 года

За первое полугодие 2018 года международный аэропорт Абакан обслужил 82 195 пассажиров (из них транзит – 1 677 человек), что на 9% больше показателя прошлого года. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило    75 806 человек, на международных – 4 712.

В июне этого года пассажиропоток воздушной гавани Хакасии увеличился на 17% по сравнению с показателем 2017 года и составил 20 103 человека, из них 168 - транзит.

В январе - июне аэропорт обслужил 700 коммерческих рейсов, из них 178 - госзаказ (+ 28% к аналогичному периоду прошлого года). За июнь текущего года обслужено 167 воздушных судна (+ 58% к прошлому году).

За шесть месяцев 2018 года обработано 504 тонны груза и почты, в том числе в июне — 77 тонн груза и почты (+8 %).

В период весенне-летней навигации в аэропорту Абакан выполняются ежедневные авиарейса в города Москва и Новосибирск.

Абакан-Москва-Абакан авиакомпанией Сибирь:

Вылет из Абакана в 7.40 по местному времени (до 02.10.2018).

Абакан-Москва-Абакан авиакомпанией Аэрофлот:
Вылет из Абакана в 9.50 (до 27.10.2018).

Абакан-Новосибирск-Абакан авиакомпанией Сибирь:
По понедельникам и четвергам в 23 часа (до 27.09.2018г).

По вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям в 8.05 (до 19.10.2018г.).

Направление Абакан-Красноярск-Абакан выполняется авиакомпанией АэроГео раз в неделю по четвергам в 13 часов (до 30.08.2018г.).

Международное направление Абакан-Анталья-Абакан выполняется авиакомпанией Royal Flight раз в 14 дней вылет из Абакана в 5 утра. По местному времени (до 4.10.2018 г.).



Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"