Новый уровень сотрудничества для "Волга-Днепр Техникс Москва" и ФГБОУ ВО "Московский государственный технический университет гражданской авиации"

Группа компаний "Волга-Днепр", 11 июля 2018 года

«Волга-Днепр Техникс Москва» (ВДТМ), поставщик услуг технического обслуживания и ремонта авиационной техники, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», и ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА), ведущее высшее учебное заведение России по подготовке авиационных специалистов эксплуатационного профиля для гражданской авиации, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров. 

Основной целью соглашения для обеих организаций является повышение качества подготовки специалистов и конкурентоспособности российской авиации в рамках подписанного долгосрочного соглашения о сотрудничестве. МГТУ ГА будет уделять особое внимание подготовке студентов и высококвалифицированных кадров по специальностям, востребованным в ВДТМ, включая организацию и проведение различных видов практик и занятий для студентов. Со своей стороны ВДТМ будет предоставлять возможность трудоустройства студентов и выпускников в подразделения компании, а также содействовать в организации стажировки преподавателей университета в подразделениях компании. 

«В условиях дефицита квалифицированных кадров в России в частности, и в целом в мировой авиационной отрасли, сотрудничество с профильным техническим университетом для нашей компании является залогом успешного будущего с точки зрения качественной укомплектованности персонала. Более 40% инженерно-технического персонала нашей компании являются выпускниками МГТУ ГА, поэтому мы на своем опыте смогли оценить высокий уровень подготовки специалистов и будем рады прилагать совместные усилия для дальнейшего плодотворного сотрудничества» - отметил Генеральный директор «Волга-Днепр Техникс Москва», Терещенков Павел Владимирович.

«МГТУ ГА взаимодействует с ведущими предприятиями авиационной отрасли, в числе которых и «Волга-Днепр Техникс Москва», что позволяет нам осуществлять подготовку кадров высокого уровня. Отличная теоретическая и практическая подготовка наших выпускников делает их востребованными на рынке труда!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

Компании также планируют совместно проводить опытно-технические работы, усилить научно-исследовательскую деятельность и организовывать культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Компания «Волга-Днепр Техникс Москва» является поставщиком услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) авиационной техники российского и зарубежного производства. Данное направление бизнеса было основано в 2008 году на базе существующих и новых станций ТОиР с целью централизации и координации деятельности по ТОиР АТ в рамках Группы компаний и улучшения качества предоставляемых услуг. В России компания «Волга-Днепр Техникс Москва» оказывает услуги в трех городах - в Москве (аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково), в Красноярске (аэропорт Емельяново) и в Краснодаре (аэропорт Пашковский). Помимо этого, компания представлена на Европейском рынке через ЛСТО в г.Льеж. Все станции являются сертифицированными базами ТОиР ВС, специалисты которых предоставляют услуги по техническому обслуживанию воздушных судов типа Boeing 747, Boeing 737, Airbus A320 и Sukhoi Super Jet. Создан и развивается участок по обслуживанию интерьерного и грузового оборудования воздушных судов. Максимальная гибкость в ведении бизнеса, широкий спектр услуг, автоматизация процессов и обширная сеть станций технического обслуживания делает ВДТМ привлекательным провайдером ТОиР.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех