Новый уровень сотрудничества для "Волга-Днепр Техникс Москва" и ФГБОУ ВО "Московский государственный технический университет гражданской авиации"

Группа компаний "Волга-Днепр", 11 июля 2018 года

«Волга-Днепр Техникс Москва» (ВДТМ), поставщик услуг технического обслуживания и ремонта авиационной техники, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», и ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА), ведущее высшее учебное заведение России по подготовке авиационных специалистов эксплуатационного профиля для гражданской авиации, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров. 

Основной целью соглашения для обеих организаций является повышение качества подготовки специалистов и конкурентоспособности российской авиации в рамках подписанного долгосрочного соглашения о сотрудничестве. МГТУ ГА будет уделять особое внимание подготовке студентов и высококвалифицированных кадров по специальностям, востребованным в ВДТМ, включая организацию и проведение различных видов практик и занятий для студентов. Со своей стороны ВДТМ будет предоставлять возможность трудоустройства студентов и выпускников в подразделения компании, а также содействовать в организации стажировки преподавателей университета в подразделениях компании. 

«В условиях дефицита квалифицированных кадров в России в частности, и в целом в мировой авиационной отрасли, сотрудничество с профильным техническим университетом для нашей компании является залогом успешного будущего с точки зрения качественной укомплектованности персонала. Более 40% инженерно-технического персонала нашей компании являются выпускниками МГТУ ГА, поэтому мы на своем опыте смогли оценить высокий уровень подготовки специалистов и будем рады прилагать совместные усилия для дальнейшего плодотворного сотрудничества» - отметил Генеральный директор «Волга-Днепр Техникс Москва», Терещенков Павел Владимирович.

«МГТУ ГА взаимодействует с ведущими предприятиями авиационной отрасли, в числе которых и «Волга-Днепр Техникс Москва», что позволяет нам осуществлять подготовку кадров высокого уровня. Отличная теоретическая и практическая подготовка наших выпускников делает их востребованными на рынке труда!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

Компании также планируют совместно проводить опытно-технические работы, усилить научно-исследовательскую деятельность и организовывать культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Компания «Волга-Днепр Техникс Москва» является поставщиком услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) авиационной техники российского и зарубежного производства. Данное направление бизнеса было основано в 2008 году на базе существующих и новых станций ТОиР с целью централизации и координации деятельности по ТОиР АТ в рамках Группы компаний и улучшения качества предоставляемых услуг. В России компания «Волга-Днепр Техникс Москва» оказывает услуги в трех городах - в Москве (аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково), в Красноярске (аэропорт Емельяново) и в Краснодаре (аэропорт Пашковский). Помимо этого, компания представлена на Европейском рынке через ЛСТО в г.Льеж. Все станции являются сертифицированными базами ТОиР ВС, специалисты которых предоставляют услуги по техническому обслуживанию воздушных судов типа Boeing 747, Boeing 737, Airbus A320 и Sukhoi Super Jet. Создан и развивается участок по обслуживанию интерьерного и грузового оборудования воздушных судов. Максимальная гибкость в ведении бизнеса, широкий спектр услуг, автоматизация процессов и обширная сеть станций технического обслуживания делает ВДТМ привлекательным провайдером ТОиР.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"