Новый уровень сотрудничества для "Волга-Днепр Техникс Москва" и ФГБОУ ВО "Московский государственный технический университет гражданской авиации"

Группа компаний "Волга-Днепр", 11 июля 2018 года

«Волга-Днепр Техникс Москва» (ВДТМ), поставщик услуг технического обслуживания и ремонта авиационной техники, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», и ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА), ведущее высшее учебное заведение России по подготовке авиационных специалистов эксплуатационного профиля для гражданской авиации, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров. 

Основной целью соглашения для обеих организаций является повышение качества подготовки специалистов и конкурентоспособности российской авиации в рамках подписанного долгосрочного соглашения о сотрудничестве. МГТУ ГА будет уделять особое внимание подготовке студентов и высококвалифицированных кадров по специальностям, востребованным в ВДТМ, включая организацию и проведение различных видов практик и занятий для студентов. Со своей стороны ВДТМ будет предоставлять возможность трудоустройства студентов и выпускников в подразделения компании, а также содействовать в организации стажировки преподавателей университета в подразделениях компании. 

«В условиях дефицита квалифицированных кадров в России в частности, и в целом в мировой авиационной отрасли, сотрудничество с профильным техническим университетом для нашей компании является залогом успешного будущего с точки зрения качественной укомплектованности персонала. Более 40% инженерно-технического персонала нашей компании являются выпускниками МГТУ ГА, поэтому мы на своем опыте смогли оценить высокий уровень подготовки специалистов и будем рады прилагать совместные усилия для дальнейшего плодотворного сотрудничества» - отметил Генеральный директор «Волга-Днепр Техникс Москва», Терещенков Павел Владимирович.

«МГТУ ГА взаимодействует с ведущими предприятиями авиационной отрасли, в числе которых и «Волга-Днепр Техникс Москва», что позволяет нам осуществлять подготовку кадров высокого уровня. Отличная теоретическая и практическая подготовка наших выпускников делает их востребованными на рынке труда!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

Компании также планируют совместно проводить опытно-технические работы, усилить научно-исследовательскую деятельность и организовывать культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Компания «Волга-Днепр Техникс Москва» является поставщиком услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) авиационной техники российского и зарубежного производства. Данное направление бизнеса было основано в 2008 году на базе существующих и новых станций ТОиР с целью централизации и координации деятельности по ТОиР АТ в рамках Группы компаний и улучшения качества предоставляемых услуг. В России компания «Волга-Днепр Техникс Москва» оказывает услуги в трех городах - в Москве (аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково), в Красноярске (аэропорт Емельяново) и в Краснодаре (аэропорт Пашковский). Помимо этого, компания представлена на Европейском рынке через ЛСТО в г.Льеж. Все станции являются сертифицированными базами ТОиР ВС, специалисты которых предоставляют услуги по техническому обслуживанию воздушных судов типа Boeing 747, Boeing 737, Airbus A320 и Sukhoi Super Jet. Создан и развивается участок по обслуживанию интерьерного и грузового оборудования воздушных судов. Максимальная гибкость в ведении бизнеса, широкий спектр услуг, автоматизация процессов и обширная сеть станций технического обслуживания делает ВДТМ привлекательным провайдером ТОиР.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"