Аэропорт Симферополь за  6 месяцев 2018 года обслужил более 1,8 млн пассажиров

Международный аэропорт "Симферополь", 9 июля 2018 года

Пассажиропоток аэропорта Симферополь в январе-июне 2018 года составил 1 886 126  человек, что на 4% больше аналогичного периода 2017 года. 

За январь – июнь на прилет аэропорт обслужил 1 022 988 пассажиров, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, на вылет – 863 138  на 5% больше, чем в 2017 году. Количество взлетно-посадочных операций за отчетный период составило 14 535 ( + 4% к 2017 году).

В январе-июне в тройку лидеров по объему перевозок вошли следующие авиакомпании: «Уральские авиалинии», «Россия» и «Аэрофлот», совместными усилиями они перевезли 1 068 737 человек.
Лидером перевозок за прошедшие шесть месяцев стала авиакомпания «Уральские авиалинии», которая перевезла 396 269 пассажиров.

Напомним, с 16 апреля 2018 года, вылет и прилет всех рейсов производится в новом терминале аэропорта Симферополь. С момента начала работы нового терминала его пассажирами стали более 1,1 млн человек.
 



Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"