Авиакомпания Red Wings перевезла миллионного пассажира в 2018 г., увеличив объем перевезенных пассажиров более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом

Red Wings, 5 июля 2018 года

Авиакомпания Red Wings сегодня перевезла своего миллионного пассажира в 2018г. Юбилейным пассажиром стала Анна Андрейченко, летевшая со своей мамой и дочерью Екатериной (3 года), на рейсе WZ-122 по маршруту Сочи – Москва.

Миллионного пассажира от имени авиакомпании поздравил Андрей Варшавский, руководитель представительства ак Red Wings в международном аэропорту г.Сочи, и вручил «ПРОЕЗДНОЙ» - сертификат на бесплатные полеты по всем регулярным маршрутам авиакомпании сроком на один год. В качестве небольшого подарка «счастливчику» вручили специально произведенную для такого случая футболку с фирменной символикой Red Wings и модель самолета А321 в ливрее авиакомпании.

- Сегодня мы перевезли миллионного пассажира авиакомпании Red Wings в 2018г. Это знаковое событие мы отмечаем в середине года. Первый раз за 19-лет работы! За последние два года Red Wings показывает высокий темп роста авиаперевозки – от года к году этот показатель увеличивается в 2 раза. Авиакомпания увеличивает количество маршрутов, повышает показатель загрузки воздушных судов. Контролировать активный рост компании без потери качества – это непросто, но возможно. Мы меняемся, совершенствуемся, всегда помня о наших приоритетах в работе: безопасности и регулярности полетов, комфорте наших пассажиров на всех этапах контакта с авиакомпанией, - сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев.

О компании.
Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве в аэропорту Домодедово. Авиакомпания была основана в 1999г. В 2007г. получила своё современное название - Red Wings Airlines. В том же году была принята новая стратегия развития, основанная на эксплуатации российских воздушных судов (ВС) Ту-204, сейчас в парке пять самолетов. Начиная с мая 2017г., парк самолетов начал пополняться новым типом ВС – Airbus: А321 – восемь самолетов, А320 – четыре самолета.
                  
Red Wings стала самым крупным заказчиком нового перспективного типа российской техники – МС-21, подписав контракт твердого лизинга на шестнадцать самолетов с датами поступления в период 2020-2024гг.
С 2008г. авиакомпания является действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).
В 2008 и 2015 гг. авиакомпания становилась лауреатом престижной премии в авиации «Крылья России». На официальной церемонии 2018г Red Wings была названа лауреатом в трех номинациях, включая «Внутренние авиаперевозки в группе 2» (от 0,5 до 3 млн пассажиров).
В настоящее время Red Wings выполняет регулярные и чартерные рейсы более чем по 60 маршрутам в России и за ее пределами.


Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт