Подразделение бортового питания Эмирейтс построит в Дубае крупнейшую в мире вертикальную ферму

Авиакомпания Emirates, 3 июля 2018 года

Подразделение бортового питания Эмирейтс Emirates Flight Catering и компания Crop One инвестируют 40 млн долларов США в постройку крупнейшей в мире вертикальной фермы, которая расположится рядом с Международным аэропортом Аль-Мактум в районе Dubai World Central. Этот проект станет совместным предприятием Эмирейтс и базирующейся в Соединенных Штатах компании Crop One Holdings, ведущего оператора вертикальных ферм в мире. 

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп сказал: «Сегодняшнее объявление является важной вехой в истории Эмирейтс Груп, Дубая и ОАЭ. Инвестиции в строительство и эксплуатацию самой большой в мире вертикальной фермы согласуются со стремлением ОАЭ к повышению уровня самообеспеченности сельскохозяйственными продуктами, инициативы, которая впервые была предложена Его Высочеством Шейхом Зайдом бин Султаном Аль Нахайяном, основателем Объединенных Арабских Эмиратов. Внедрение новаторских технологий на объекте также укрепляет позицию Дубая как глобального инновационного центра».

«Будучи одним из самых крупных кейтеринг-центров в мире, подразделение бортового питания Эмирейтс постоянно следит за инновационными технологиями и способами улучшить продуктивность, качество продукции и сервиса. Внедряя современные технологии в нашу операционную деятельность, мы создаем свою собственную систему поставок местных свежих и качественных овощей, значительно снижая воздействие на окружающую среду. Мы рады сотрудничать с Crop One, ведущим производителем, заготовителем и дистрибьютором отрасли, а также успешной компанией, которая разделяет наши корпоративные ценности. Вместе мы с нетерпением ждём момента, когда сможем поставлять своим клиентам и партнерам лучшую в своем классе продукцию превосходного качества», – сказал Саид Мохаммед, главный исполнительный директор подразделения бортового питания Эмирейтс.

«Наша надежная бизнес-модель продемонстрировала более длительный период выгодного коммерческого производства, чем любая другая вертикальная ферма», – сказала Соня Ло, главный исполнительный директор Crop One Holdings. «Мы – фермеры, использующие самую современную прикладную ботанику и эффективные бизнес-процессы, чтобы предоставлять лучшую на рынке продукцию каждый день. То, что подразделение бортового питания Эмирейтс выбрало нас после 10 месяцев поиска, доказывает успешность нашей бизнес-модели, которая использует запатентованные технологии и процессы для увеличения урожайности и ускорения роста».

По завершении строительства вертикальная ферма будет занимать территорию свыше 12 000 квадратных метров, при этом объем производства будет равен объему урожая, собранного с более 364 гектаров сельскохозяйственных угодий. При полномасштабном производстве ежедневно с территории объекта будет собрано 2 700 кг высококачественной зелени, без гербицидов и пестицидов. При этом расход воды будет на 99% меньше, чем на открытых полях. Близость фермы к точке потребления также существенно снижает выбросы углерода при транспортировке. К тому же удобная локация позволит быстро доставлять свежие продукты в течение нескольких часов после сбора урожая, позволяя сохранить высокую питательную ценность. 

Начало строительства объекта запланировано на ноябрь 2018 года и займет примерно один год. Ожидается, что первые продукты будут поставлены клиентам подразделения бортового питания Эмирейтс, включая 105 авиакомпаний и 25 лаунжей аэропорта, в декабре 2019 года.

О подразделении бортового питания Эмирейтс

Подразделение бортового питания Эмирейтс является одним из самых больших кейтеринг-центров в мире. Оно является надежным партнером для более 105 авиакомпаний, гостиничных групп и государственных учреждений ОАЭ, предлагая кейтеринг для авиакомпаний, мероприятий, VIP кейтеринг, а также дополнительные услуги, включая прачечный сервис, производство продуктов питания и обеспечение лаунжей аэропортов едой и напитками. Каждый день 11 000 специально обученных работников готовят в среднем 225 000 блюд и стирают 210 тонн белья.

О Crop One Holdings

Компания Crop One, основанная в Сан-Матео, штат Калифорния, является холдингом вертикальных ферм двух дочерних компаний – FreshBox Farms, Millis, Mass и имеет совместное предприятие с подразделением бортового питания Эмирейтс, в районе Dubai South, ОАЭ. Crop One работает на рынке коммерческого производства дольше, чем любые другие вертикальные фермы США. Она производит наибольший урожай на квадратный метр, при этом ее капитальные расходы составляют 25% от затрат других вертикальных ферм, благодаря уникальной комбинации патентованной технологической платформы и лучшей прикладной ботаники. Более подробная информация о Crop One и вертикальном фермерстве доступна на официальном сайте CropOneHoldings.com.


Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ