В международном аэропорту Красноярск появится современный деловой комплекс 

ООО "Аэропорт "Емельяново", 3 июля 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале работ по капитальному ремонту Терминала 1. На базе обновленного терминала в будущем заработает деловой и туристический центр. Инвестиции в проект составят более 800 млн рублей.

После ввода в эксплуатацию нового пассажирского терминала и перевода основной деятельности из Терминала 1, возникла необходимость в обновлении бывшего здания аэровокзала. С целью развития аэропорта Красноярск будет проведен капитальный ремонт данного сооружения и создан современный MICE-комплекс, который будет включать в себя залы премиум-класса, выставочные площади, гостиничные номера, конференц-залы, офисные помещения, индивидуальные кабинеты. 

Обновленный терминал будет использоваться для обслуживания пассажиров официальных делегаций, организованных групп гостей города, спортсменов и бизнеса. Создание современного комплекса позволит обеспечить в аэропорту Красноярск встречу на самом высоком уровне. В новом центре появятся площади для проведения презентаций, конференций, форумов, размещения экспозиций и выставок. Пассажирам и гостям аэропорта будет предложен дополнительных комплекс услуг: VIP-залы повышенной комфортности с возможностью регистрации и предполетного досмотра, выделенная зона для таможенного контроля, воздушный пункт пропуска для организованных групп, бары и рестораны, современный отельный комплекс. 

Концепция обновления Терминала 1 предполагает приведение внешнего облика здания к единому архитектурном стилю с новым пассажирским терминалом. Работы по проекту будут проводиться в два этапа. На первом – до марта 2019 года – планируется завершить изменение первого и цокольного этажей, где разместятся залы спецобслуживания пассажиров и деловая зона. На втором этапе – до октября 2019 года – планируется ввод в эксплуатацию отеля на 2-м этаже здания. Общая площадь терминала составит 8 400 кв. метров. В качестве источников финансирования проекта планируется использовать заемные, а также собственные средства аэропорта. Сумма инвестиций в проект составит более 800 млн рублей.

Международный аэропорт Красноярск (www.kja.aero) - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-мае 2018 года составил 979 087 пассажиров, что на 22% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"