В международном аэропорту Красноярск появится современный деловой комплекс 

ООО "Аэропорт "Емельяново", 3 июля 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале работ по капитальному ремонту Терминала 1. На базе обновленного терминала в будущем заработает деловой и туристический центр. Инвестиции в проект составят более 800 млн рублей.

После ввода в эксплуатацию нового пассажирского терминала и перевода основной деятельности из Терминала 1, возникла необходимость в обновлении бывшего здания аэровокзала. С целью развития аэропорта Красноярск будет проведен капитальный ремонт данного сооружения и создан современный MICE-комплекс, который будет включать в себя залы премиум-класса, выставочные площади, гостиничные номера, конференц-залы, офисные помещения, индивидуальные кабинеты. 

Обновленный терминал будет использоваться для обслуживания пассажиров официальных делегаций, организованных групп гостей города, спортсменов и бизнеса. Создание современного комплекса позволит обеспечить в аэропорту Красноярск встречу на самом высоком уровне. В новом центре появятся площади для проведения презентаций, конференций, форумов, размещения экспозиций и выставок. Пассажирам и гостям аэропорта будет предложен дополнительных комплекс услуг: VIP-залы повышенной комфортности с возможностью регистрации и предполетного досмотра, выделенная зона для таможенного контроля, воздушный пункт пропуска для организованных групп, бары и рестораны, современный отельный комплекс. 

Концепция обновления Терминала 1 предполагает приведение внешнего облика здания к единому архитектурном стилю с новым пассажирским терминалом. Работы по проекту будут проводиться в два этапа. На первом – до марта 2019 года – планируется завершить изменение первого и цокольного этажей, где разместятся залы спецобслуживания пассажиров и деловая зона. На втором этапе – до октября 2019 года – планируется ввод в эксплуатацию отеля на 2-м этаже здания. Общая площадь терминала составит 8 400 кв. метров. В качестве источников финансирования проекта планируется использовать заемные, а также собственные средства аэропорта. Сумма инвестиций в проект составит более 800 млн рублей.

Международный аэропорт Красноярск (www.kja.aero) - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 58 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-мае 2018 года составил 979 087 пассажиров, что на 22% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут