Авиакомпания Nordavia начала эксплуатацию самолета Boeing 737-700

АО "Нордавиа – региональные авиалинии", 25 июня 2018 года

Авиакомпания «Нордавиа» начала эксплуатацию авиалайнера Boeing 737-700 NG, который поступил в самолетный парк авиакомпании в рамках программы обновления флота. Первый рейс самолет выполнил из Архангельска в Москву и обратно, а затем перевез пассажиров в Санкт-Петербург, откуда выполнил регулярные рейсы в Сыктывкар и Казань.

Самолет вместимостью 142 места в компоновке full economy будет выполнять полеты на регулярных маршрутах авиакомпании и совершать чартерные рейсы. Авиалайнер отличают повышенный уровень комфорта и улучшенные технические характеристики, которые присущи воздушным судам модели Boeing 737 Next Generation.

- Мы уверены, что пассажиры оценят уровень комфорта, а мы – со стороны авиакомпании – приложим все усилия для того, чтобы самолет занял достойное место в парке «Нордавиа», - сказал генеральный директор авиакомпании Анатолий Семенюк.

«Нордавиа» планирует и дальше обновлять, и увеличивать свой парк, расширяя маршрутную сеть в России и за ее пределами.

О компании.
Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. «Нордавиа» занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. Штаб-квартира компании находится в Архангельске.
В парке авиакомпании 10 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737 -500 и -700 модели, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
В 2017 году «Нордавиа» успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
В апреле 2016 года основным акционером «Нордавиа» стала российская компания Sky Invest.
 


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» торжественно принял в команду пушистых инспекторов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Спасатели аэропорта Внуково подтвердили высокую готовность к чрезвычайным ситуациям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт