Пассажир Utair стал миллионным в аэропорту Минеральные Воды

Авиакомпании Utair, 19 июня 2018 года

15 июня на рейсе 322 авиакомпании Utair из Минеральных Вод в Сочи улетел миллионный пассажир, обслуженный аэропортом Минеральные Воды в 2018 году. Им стал Тиноку Регаладо Марио Хосе, который прибыл в город в качестве болельщика чемпионата мира по футболу. Гость приехал в Россию из Мексики (штат Сан-Луис-Потоси). Это в 11 300 км от Минеральных Вод!

14 июня он был на стадионе «Лужники» на матче Россия — Саудовская Аравия, а на следующий день с утра прилетел из Москвы в Минеральные Воды и далее отправился в Сочи на матч Испания — Португалия.

Сотрудники Utair и аэропорта торжественно встретили пассажира — авиакомпания вручила сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по любому направлению Utair.

«Utair рад принимать на своих рейсах футбольных болельщиков со всего мира. К 18 июня авиакомпания реализовала уже 68 569 билетов (65%) в города, где проходит чемпионат мира. Самым популярным городом стал Ростов-на-Дону — туда Utair продал 71% билетов на даты матчей. На втором месте оказались Екатеринбург и Москва — по 68% билетов, а на третьем — Самара: 67%», — добавил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
 

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»

Ростех запускает программы подготовки специалистов по роботизации и автоматизации
Госкорпорация Ростех, АО "РТ-Техприемка"

«Интегро Текнолоджиз» представила на Airline Operations Forum task-based подход к управлению наземным обслуживанием
«Интегро Текнолоджиз»

На предприятии ОДК-Сатурн в Омске завершилась летняя практика студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Chengdu Airlines запустила прямые рейсы из Хабаровска в Цзямусы
АО "Хабаровский аэропорт"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"