"Газпромнефть-Аэро" расширяет сотрудничество с иностранными авиакомпаниями

АО "Газпромнефть-Аэро", 18 июня 2018 года

Компания « Газпромнефть - Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», заключила новые долгосрочные соглашения о заправках Air China, Hong Kong Airlines и Air France KLM в аэропортах московского авиаузла и Turkish Airlines в Воронеже и Бишкеке (Киргизия). Общий объем заправок по новым контрактам составит более 100 тыс . тонн авиатоплива.

Расширению пула клиентов и объемов международного бизнеса способствует п римене ние компанией международных стандартов обслуживания воздушных судов и использование цифровых форматов передачи данных.. На сегодняшний день клиентами «ГГазпромнефть - Аэро»» являются свыше 80 иностранных авиаперевозчиков.. По итогам первых пяти месяцев 2018 года общий объем заправки иностранных авиакомпаний вырос на 18 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Генеральный директор «Газпромнефть - Аэро»» Владимир Егоров отметил: "Развитие партнерских отношений с крупнейшими перевозчиками мира в аэропортах России и за рубежом – одна из стратегических целей нашей компании.. Мы стремимся заключать новые формульные соглашения , основанные на международных биржевых индикаторах,, с лидерами авиарынка сразу на двухлетний период.. Долгосрочные контракты позволяют авиа компаниям уверенно планировать летную программу в аэропортах присутствия «Газпромнефть - Аэро»» с учетом гарантированного обеспечения авиатопливом по наивысшим стандартам IATA".




Сообщения компаний:

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово