Аэропорт Минеральные Воды встретил миллионного пассажира 2018 года

АО "Международный аэропорт "Минеральные воды", 15 июня 2018 года

Сегодня 15.06.2018 г. для аэропорта Минеральные Воды сложился исторический момент: впервые в День своего рождения (93-летия) аэропорт встретил миллионного пассажира.

Встреча миллионного пассажира стала уже доброй традицией, в этом году она состоялась на 2 недели раньше предыдущего года (в 2017 г. встреча состоялась 29.06.2018г.) При этом событие является хорошим показателем результата работы всего коллектива аэропорта и плодотворного взаимодействия с авиакомпаниями, всеми нашими партнерами.

В этом году миллионным пассажиром аэропорта Минеральные Воды стал Тиноку Регаладо Марио Хосе. Марио рассказал, что приехал в Россию в качестве болельщика ЧМ по футболу 2018г. из Мексики (штат Сан-Луис-Потоси), это в 11 300 км от Минеральных Вод! Буквально вчера он был на стадионе «Лужники» на матче Россия-Саудовская Аравия, а сегодня с утра прибыл из Москвы в Минеральные Воды и далее на рейсе 322 авиакомпании Utair отправился в Сочи на матч Испания-Португалия.

Юбилейный пассажир любит путешествовать, ему очень понравилось в России, и он мечтает посетить не только принимающие города ЧМ по футболу 2018г, но и увидеть города Золотого кольца России. Марио поблагодарил аэропорт Минеральные Воды за теплый прием и подарки, авиакомпанию Utair за сертификат на бесплатный перелет по любому из 150 направлений. В весенне-летнем расписании Utair расширил маршрутную сеть через аэропорт — прямые рейсы авиакомпании летают в Минеральные Воды из Махачкалы, Москвы, Тюмени, Сургута и Сочи.

​Международный аэропорт Минеральные Воды – крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе. В летнем расписании аэропорта добавилось 9 направлений (в сравнении с ВЛП 2017 г.). В их числе регулярные (Курск, Нижнекамск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск, Тель-Авив и чартерные (Даламан, Монастир) рейсы. При этом в Нижнекамск, Ростов-на-Дону, Челябинск Тель-Авив раньше можно было улететь только в зимний период – теперь это круглогодичные направления.

Авиакомпания Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом. В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.


Сообщения компаний:

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»