Аэропорт Минеральные Воды встретил миллионного пассажира 2018 года

АО "Международный аэропорт "Минеральные воды", 15 июня 2018 года

Сегодня 15.06.2018 г. для аэропорта Минеральные Воды сложился исторический момент: впервые в День своего рождения (93-летия) аэропорт встретил миллионного пассажира.

Встреча миллионного пассажира стала уже доброй традицией, в этом году она состоялась на 2 недели раньше предыдущего года (в 2017 г. встреча состоялась 29.06.2018г.) При этом событие является хорошим показателем результата работы всего коллектива аэропорта и плодотворного взаимодействия с авиакомпаниями, всеми нашими партнерами.

В этом году миллионным пассажиром аэропорта Минеральные Воды стал Тиноку Регаладо Марио Хосе. Марио рассказал, что приехал в Россию в качестве болельщика ЧМ по футболу 2018г. из Мексики (штат Сан-Луис-Потоси), это в 11 300 км от Минеральных Вод! Буквально вчера он был на стадионе «Лужники» на матче Россия-Саудовская Аравия, а сегодня с утра прибыл из Москвы в Минеральные Воды и далее на рейсе 322 авиакомпании Utair отправился в Сочи на матч Испания-Португалия.

Юбилейный пассажир любит путешествовать, ему очень понравилось в России, и он мечтает посетить не только принимающие города ЧМ по футболу 2018г, но и увидеть города Золотого кольца России. Марио поблагодарил аэропорт Минеральные Воды за теплый прием и подарки, авиакомпанию Utair за сертификат на бесплатный перелет по любому из 150 направлений. В весенне-летнем расписании Utair расширил маршрутную сеть через аэропорт — прямые рейсы авиакомпании летают в Минеральные Воды из Махачкалы, Москвы, Тюмени, Сургута и Сочи.

​Международный аэропорт Минеральные Воды – крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе. В летнем расписании аэропорта добавилось 9 направлений (в сравнении с ВЛП 2017 г.). В их числе регулярные (Курск, Нижнекамск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск, Тель-Авив и чартерные (Даламан, Монастир) рейсы. При этом в Нижнекамск, Ростов-на-Дону, Челябинск Тель-Авив раньше можно было улететь только в зимний период – теперь это круглогодичные направления.

Авиакомпания Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,6%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом. В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.


Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"