Новая кафедра МФТИ на базе ОАК начала набор студентов

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 15 июня 2018 года

В Московском физико-техническом институте (МФТИ) начинает работу новая кафедра системного инжиниринга в авиастроении, которая будет работать на базе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Объявлен набор студентов на новую магистерскую программу «Системный инжиниринг и цифровые технологии в авиастроении». 

В рамках этой программы будет осуществляться подготовка междисциплинарных специалистов, способных разрабатывать и внедрять современные цифровые технологии в концепции индустрии 4.0 как для создания инновационных цифровых платформ, математического моделирования конкретных изделий и производственных процессов, так и для решения более классических задач расчета нагрузок полимерно-композиционных материалов, летно-технических  и взлетно-посадочных характеристик самолета.

Студентам магистратуры планируется выплата стипендии с заключением ученических договоров, предполагающих дальнейшее трудоустройство на предприятия ОАК.

Студенты, принятые на магистерскую программу, будут распределены по отдельным проектам, реализуемым ОАК в соответствии с актуальными задачами корпорации.

Кандидатам, планирующим поступление на кафедру, требуется направить свое резюме и сопроводительное письмо (с указанием желаемого направления работы) в свободной форме на почту: s.gorbatov@uacrussia.ru, a.gakaev@uacrussia.ru до 1 июля 2018 года. По итогам рассмотрения резюме будет назначено собеседование с представителями кафедры.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 92,31% акций холдинга. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые - SSJ100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"