Авиакомпания Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки для первых пяти месяцев года – 80,7%

Авиакомпания Turkish Airlines, 15 июня 2018 года

Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в мае, согласно которым авиакомпания достигла самого высокого уровня загрузки для первых пяти месяцев года в своей истории – 80,7%. Национальная авиакомпания Турции продолжает оставаться в центре внимания всей авиационной отрасли, благодаря достигнутым показателям уровня загрузки, в наибольшей степени выросшим в последнее время.
 
Итоги мая 2018 года: 
 
Количество перевезённых пассажиров выросло на 4% по сравнению с маем прошлого года и достигло 6.1 млн. человек. Уровень загрузки составил 78,6%. 

Общий уровень загрузки вырос на 1 процентный пункт, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 3,6%, при этом уровень загрузки на международных рейсах вырос на 1.7 процентных пункта до 78%, а на внутренних рейсах до 83%.  

Объем перевозок грузов/почты увеличился на 22% по сравнению с маем 2017 года. В наибольшей степени рост произошёл за счёт внутренних рейсов (35%), Ближнего Востока (31%), Северной Америки (29%), Европы (24%) и Африки (22%). 

Северная Америка, Африка, и Дальний Восток продемонстрировали рост уровня загрузки рейсов на 5 процентных пункта, 3 процентных пункта и 1 процентный пункт, соответственно.
  
Итоги за январь-май 2018 года:
 
За период с января по май 2018 г. рост спроса и пассажирооборота составил 17% и 19% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество перевезённых пассажиров достигло 29.3 млн. человек. 

Общий уровень загрузки рейсов вырос приблизительно на 5 процентных пунктов до 80,7%, что стало самым высоким уровнем загрузки для первых пяти месяцев года в истории Turkish Airlines. Уровень загрузки международных рейсов вырос на 5 процентных пунктов до 80%, а внутренних рейсов - на 2 процентных пункта до 85%. 

Объем перевозок грузов/почты увеличился на 30% и достиг 545 тысяч тонн, благодаря значительному росту в мае этого года.

Информация о Turkish Airlines:
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 325 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 303 направлениям по всему миру, включая 254 международных и 49 внутренних. Более подробная информация об авиакомпании Turkish Airlines представлена на ее официальном сайте www.turkishairlines.com, а также на ее страницах в социальных сетях Facebook, Twitter, Youtube, Linkedin и Instagram.

 
Информация о Star Alliance:
Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют более 18 450 ежедневных рейсов в 1300 аэропортов 190 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнёром Star Alliance, Juneyao Airlines.


Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"