МГТУ ГА посетил Посол Республики Таджикистан

МГТУ ГА, 14 июня 2018 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РФ Имомуддин Саттаров. В рамках визита состоялась встреча с ректором МГТУ ГА Борисом Елисеевым, стороны обсудили возможности дальнейшего развития сотрудничества в образовательной и научной сфере. 

Ранее между МГТУ ГА и организациями Республики Таджикистан были заключены три договора о сотрудничестве: с Министерством образования и науки Республики, Центром Международных программ при Министерстве и с Таджикским техническим университетом им. академика М.С. Осими. Сегодня в МГТУ ГА и его филиалах обучаются 78 граждан Таджикистана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол осмотрел тренажерный центр МГТУ ГА, включающий самые современные процедурные тренажеры Airbus и Boeing, на которых студенты изучают работу систем воздушных судов. Гость отметил высокий уровень организации учебного процесса. 

«Наш университет охотно принимает студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья, поскольку многие хотят получить качественное образование по востребованным в гражданской авиации специальностям. Известно, что диплом МГТУ ГА признается Международной организацией гражданской авиации. Таджикистан является одним из давних наших партнеров. В этом государстве динамично развиваются авиационные предприятия, растет объем авиаперевозок. Мы надеемся на дальнейшее развитие наших теплых взаимоотношений. Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики -тому подтверждение» - прокомментировал встречу ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

На текущий момент в МГТУ ГА обучается более 500 студентов-иностранцев из почти 40 стран мира. Университет состоит в реестре Международной организации гражданской авиации ИКАО, что делает его диплом актуальным и востребованным в большинстве стран мира.

О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Эмирейтс Груп объявляет о прибыли за первое полугодие 2026-2027 финансового года, несмотря на влияние регионального конфликта и высокие цены на топливо
Авиакомпания Emirates

В МАИ разрабатывают альтернативное средство навигации для пилотируемой и беспилотной авиации
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar запустила новый тариф «эконом максимум» – максимум комфорта и гибкости в эконом-классе
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Газпром нефть» выбрала лучшие проекты молодых специалистов по авиатопливообеспечению
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот открыл стойку для многодетных семей в аэропорту Пулково
ПАО "Аэрофлот"

Импортозамещение «Суперджета» без «технического шока»
Госкорпорация Ростех

О двигателях ОДК расскажут в новом сезоне мультсериала «Не может быть! или приключения Забавы»
АО "ОДК"

Филиппины, Таиланд и Вьетнам: какие направления для путешествий предлагает аэропорт Иркутска этой зимой?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Пилоты нашей НССА отработали двойное спасение с воды на Камчатке
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Ярославля в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"