МГТУ ГА посетил Посол Республики Таджикистан

МГТУ ГА, 14 июня 2018 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РФ Имомуддин Саттаров. В рамках визита состоялась встреча с ректором МГТУ ГА Борисом Елисеевым, стороны обсудили возможности дальнейшего развития сотрудничества в образовательной и научной сфере. 

Ранее между МГТУ ГА и организациями Республики Таджикистан были заключены три договора о сотрудничестве: с Министерством образования и науки Республики, Центром Международных программ при Министерстве и с Таджикским техническим университетом им. академика М.С. Осими. Сегодня в МГТУ ГА и его филиалах обучаются 78 граждан Таджикистана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол осмотрел тренажерный центр МГТУ ГА, включающий самые современные процедурные тренажеры Airbus и Boeing, на которых студенты изучают работу систем воздушных судов. Гость отметил высокий уровень организации учебного процесса. 

«Наш университет охотно принимает студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья, поскольку многие хотят получить качественное образование по востребованным в гражданской авиации специальностям. Известно, что диплом МГТУ ГА признается Международной организацией гражданской авиации. Таджикистан является одним из давних наших партнеров. В этом государстве динамично развиваются авиационные предприятия, растет объем авиаперевозок. Мы надеемся на дальнейшее развитие наших теплых взаимоотношений. Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики -тому подтверждение» - прокомментировал встречу ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 

На текущий момент в МГТУ ГА обучается более 500 студентов-иностранцев из почти 40 стран мира. Университет состоит в реестре Международной организации гражданской авиации ИКАО, что делает его диплом актуальным и востребованным в большинстве стран мира.

О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"