"Русские Вертолетные Системы" заступают на дежурство в Нижегородской области

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 14 июня 2018 года

В Нижнем Новгороде состоялась презентация медицинской версии отечественного вертолета «Ансат».  Согласно контракту, подписанному между Нижегородским территориальным центром медицины катастроф и АО «Русские Вертолетные Системы», вертолет будет выполнять полеты в целях оказания скорой, в том числе скорой специализированной помощи в Нижегородской области с 15 июня по 7 июля 2018 года.

В мероприятии приняли участие: и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко, Министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов, директор ГКУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» Светлана Ермолова, а также Генеральный Директор АО «Русские Вертолетные Системы» Алексей Зайцев.  

В рамках презентации была проведена тренировка по санитарно-авиационной эвакуации пострадавшего на вертолете «Ансат». Сотрудники бригады скорой помощи и авиа-медицинской бригады провели транспортировку условного пациента из автомобиля скорой помощи в салон вертолета, персонал авиа-медицинской бригады подключили его к системам мониторинга и обеспечения жизнедеятельности, входящих в комплект медицинского модуля, после чего вертолет вылетел в сторону ГБУЗ НО «Нижегородская областная больница им. Н.А. Семашко».  

По словам командира экипажа вертолета «Ансат» Дениса Юренкова, вертолет вылетает, максимум, в течение 15 минут после поступления сигнала о необходимости транспортировки пациента.

Как рассказал и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко, в дальнейшем вертолеты "будут выполнять функции эвакуации пострадавших и тяжелобольных из отдаленных наших районов Нижегородской области. В-первую очередь это будет касаться сердечнососудистых заболеваний, потом тех, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях. Конечно же, те, кто нуждается в острой акушерской помощи". 

Директор Нижегородского территориального центра медицины катастроф Светлана Ермолова особо отметила, что «в течение последних 10 лет возможность использовать воздушные суда для эвакуации тяжелых больных в регионе практически отсутствовала. Мы получили её в этом году благодаря Чемпионату мира. Эвакуация пациентов в случае необходимости будет производиться в уполномоченные медицинские учреждения — городскую больницу №33 и областную клиническую больницу имени Семашко».
​​​​​​​
Планируется, что санитарная авиация в Нижегородской области будет активно развиваться и после окончания Чемпионата Мира – двадцать сотрудников регионального отделения медицины катастроф уже прошли специальное обучение и готовы приступить к работе в составе авиационных бригад.



Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"