МГТУ ГА представил разработку на международной выставке

МГТУ ГА, 13 июня 2018 года

На прошедшем международном салоне-выставке средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018» аспирантами МГТУ ГА Игорем Автиным, Алексеем Трушиным и доцентом Борисом Капланом был представлен квадрокоптер оснащенный специальным устройством, а также и оригинальный программный продукт. Эта система позволяет эффективно проводить работу по дистанционному зондированию пожароопасных участков в лесных массивах.

Оригинальная «Система дистанционного мониторинга пожароопасного состояния лесов и торфяников» разработана на научно-технической базе МГТУ ГА, а ее результаты лягут в основу диссертационных исследований молодых ученых. 

За участие в выставке руководство МЧС России наградило МГТУ ГА Дипломом, а участникам-разработчикам объявлена благодарность.  «Научно-техническая база МГТУ ГА позволяет разрабатывать различные системы высокого уровня, которые способны качественно повысить безопасность жизни людей. Это наши ученые и продемонстрировали на «Комплексной безопасности-2018». Университет имеет богатый опыт сотрудничества с ведущими технологическими компаниями и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с МЧС России» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА
Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск