"Аэроэкспресс" готов к встрече болельщиков ЧМ-2018

ООО "Аэроэкспресс", 8 июня 2018 года

Компания завершила подготовку к работе в период проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. Инфраструктура и подвижной состав «Аэроэкспресс» полностью готовы к приему гостей Чемпионата мира по футболу – 2018. В терминалах «Аэроэкспресс» появилась специальная навигация в стилистике FIFA, указывающая направление к отдельным зонам прохода для болельщиков и лиц, имеющих право на проезд без оплаты. Это позволит распределить потоки пассажиров и избежать очередей.

В каждом терминале открылись дополнительные кассы для обслуживания иностранных и российских болельщиков. Отметим, что все сотрудники «Аэроэкспресс» прошли дополнительное обучение для работы в условиях увеличенного пассажиропотока, а также отдельно изучили порядок обслуживания клиентских групп на ЧМ-2018. Все автоматические системы продаж билетов также будут работать в полном режиме.

В целях обеспечения безопасности пассажиров привлечен дополнительный персонал для досмотра и установлена дополнительная техника (рамки, интроскопы и пр.). Организовано сопровождение электропоездов сотрудниками охраны на всех направлениях движения с участием представителей полиции, а также досмотр подвижного состава на конечных станциях после высадки пассажиров.
«Аэроэкспресс» в полной мере готов к работе в условиях увеличенного пассажиропотока во время проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. Мы прогнозируем порядка 1,2 млн пассажиров на этот период, поэтому задействованы все необходимые ресурсы, которые позволят обеспечить комфортный, безопасный и надежный трансфер из аэропорта в город и обратно для футбольных болельщиков и гостей Чемпионата», – отметил исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров.

Напомним, что в дни вечерних матчей в Москве «Аэроэкспресс» вводит дополнительные рейсы на всех трех направлениях. Так, в ночь с 27 на 28 июня, с 3 на 4 и с 11 на 12 июля аэроэкспрессы будут курсировать до 3 часов ночи.

Отметим также, что в день первого матча 14 июня в терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево болельщиков будут встречать выступления групп чирлидеров, а также пункты для нанесения аквагрима. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 8 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ). 


Сообщения компаний:

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"