"Аэроэкспресс" готов к встрече болельщиков ЧМ-2018

ООО "Аэроэкспресс", 8 июня 2018 года

Компания завершила подготовку к работе в период проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. Инфраструктура и подвижной состав «Аэроэкспресс» полностью готовы к приему гостей Чемпионата мира по футболу – 2018. В терминалах «Аэроэкспресс» появилась специальная навигация в стилистике FIFA, указывающая направление к отдельным зонам прохода для болельщиков и лиц, имеющих право на проезд без оплаты. Это позволит распределить потоки пассажиров и избежать очередей.

В каждом терминале открылись дополнительные кассы для обслуживания иностранных и российских болельщиков. Отметим, что все сотрудники «Аэроэкспресс» прошли дополнительное обучение для работы в условиях увеличенного пассажиропотока, а также отдельно изучили порядок обслуживания клиентских групп на ЧМ-2018. Все автоматические системы продаж билетов также будут работать в полном режиме.

В целях обеспечения безопасности пассажиров привлечен дополнительный персонал для досмотра и установлена дополнительная техника (рамки, интроскопы и пр.). Организовано сопровождение электропоездов сотрудниками охраны на всех направлениях движения с участием представителей полиции, а также досмотр подвижного состава на конечных станциях после высадки пассажиров.
«Аэроэкспресс» в полной мере готов к работе в условиях увеличенного пассажиропотока во время проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. Мы прогнозируем порядка 1,2 млн пассажиров на этот период, поэтому задействованы все необходимые ресурсы, которые позволят обеспечить комфортный, безопасный и надежный трансфер из аэропорта в город и обратно для футбольных болельщиков и гостей Чемпионата», – отметил исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Федоров.

Напомним, что в дни вечерних матчей в Москве «Аэроэкспресс» вводит дополнительные рейсы на всех трех направлениях. Так, в ночь с 27 на 28 июня, с 3 на 4 и с 11 на 12 июля аэроэкспрессы будут курсировать до 3 часов ночи.

Отметим также, что в день первого матча 14 июня в терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево болельщиков будут встречать выступления групп чирлидеров, а также пункты для нанесения аквагрима. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 8 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ). 


Сообщения компаний:

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

Red Wings перешла на осенне-зимнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Волонтеры «Газпром нефти» обновили спортивный зал в молодежном казачьем клубе в Калаче-на-Дону
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан передал «ЛизаАлерт» видеодрон для поиска людей с воздуха
ГК «Геоскан»

ОДК и Российское общество «Знание» будут вместе рассказывать о достижениях промышленности
АО "ОДК"

Росэл представил подход к оптимизации эшелонированной защиты от БПЛА
Холдинг «Росэл»

В ОДК-Газовые турбины рассказали студентам и школьникам о производстве газотурбинных агрегатов
ООО «ОДК Инжиниринг»

Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Екатеринбурга в Гоа
ПАО "Аэрофлот"

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"