Аэропорт Внуково готов к обслуживанию всех клиентских групп на ЧМ-2018

АО "Международный аэропорт "Внуково", 7 июня 2018 года

Международный аэропорт Внуково готов к обслуживанию всех клиентских групп, прилетающих в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Основные клиентские группы это представители и гости FIFA, Оргкомитет, делегации команд, судьи, маркетинговые партнеры, болельщики, представители СМИ и волонтеры. 

В рамках подготовки аэропорта Внуково к Чемпионату мира в зоне паспортного контроля дополнительно установили 45 стационарных кабин: на вылете 19 кабин паспортного контроля (КПК) и  26 КПК на прилете. Также была существенно расширена таможенная зона: дополнительно открыты 2 «зеленых» коридора и один «красный» для прохода прилетающих пассажиров. Все зоны оборудованы техническими средствами в соответствии с требованиями контрольных органов. 

В зоне международных воздушных линий было установлено 9 новых двухпроекционных интроскопов Heimann, также прошло дооснащение зоны внутренних воздушных линий дополнительным оборудованием для досмотра.  В рамках подготовки к чемпионату был увеличен штат сотрудников аэропорта, в частности, работников службы авиационной безопасности, отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров, службы обработки багажа, а также сотрудников, обслуживающих пассажиров на стойках регистрации. 

Кроме того, была обновлена привокзальная площадь аэропорта Внуково: полностью заменено асфальтобетонное покрытие и произведена замена бортового камня протяженностью 8 тыс. погонных метров. 

Для удобства прилетающих и вылетающих пассажиров в аэропорту работает 34 точки общественного питания: в зоне МВЛ – 9 кафе, баров и ресторанов; в зоне внутренних воздушных линий – 13 и в общих зонах аэропорта – 12. 

В аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А был также обновлен бизнес-зал Priority Pass. Теперь все гости могут расслабиться в новых мягких креслах и диванах за чтением свежей прессы, просмотром цифрового телевидения на большом экране и насладиться чашкой ароматного кофе. Помимо интерьера в зале повышенной комфортности полностью  обновлено меню, расширен ассортимент блюд, а также прохладительных и алкогольных напитков. Также в зале есть Wi-Fi.

В преддверии Чемпионата мира на привокзальной площади Международного аэропорта Внуково открылся отель DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport. Среди гостиниц сети он стал самым крупным отелем, расположенным на территории материковой Европы. Он расположен напротив главного входа в Терминал A и соединён с ним подземным туннелем. Отель предлагает быстрый доступ к транспортной инфраструктуре аэровокзального комплекса: стоянкам такси и скоростным поездам «Аэроэкспресс», которые увеличили частоту движения составов в рамках Чемпионата мира.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.


Сообщения компаний:

На МАИФ-2026 компания «РИВЦ-Пулково» впервые продемонстрирует свою продуктовую линейку как единый отечественный стек
РИВЦ-Пулково

Аэроэкспресс открыл бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру Okko для всех пассажиров поездов
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Бэйдайхэ!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» отработали действия по эвакуации в случае ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»