Аэропорт Внуково готов к обслуживанию всех клиентских групп на ЧМ-2018

АО "Международный аэропорт "Внуково", 7 июня 2018 года

Международный аэропорт Внуково готов к обслуживанию всех клиентских групп, прилетающих в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Основные клиентские группы это представители и гости FIFA, Оргкомитет, делегации команд, судьи, маркетинговые партнеры, болельщики, представители СМИ и волонтеры. 

В рамках подготовки аэропорта Внуково к Чемпионату мира в зоне паспортного контроля дополнительно установили 45 стационарных кабин: на вылете 19 кабин паспортного контроля (КПК) и  26 КПК на прилете. Также была существенно расширена таможенная зона: дополнительно открыты 2 «зеленых» коридора и один «красный» для прохода прилетающих пассажиров. Все зоны оборудованы техническими средствами в соответствии с требованиями контрольных органов. 

В зоне международных воздушных линий было установлено 9 новых двухпроекционных интроскопов Heimann, также прошло дооснащение зоны внутренних воздушных линий дополнительным оборудованием для досмотра.  В рамках подготовки к чемпионату был увеличен штат сотрудников аэропорта, в частности, работников службы авиационной безопасности, отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров, службы обработки багажа, а также сотрудников, обслуживающих пассажиров на стойках регистрации. 

Кроме того, была обновлена привокзальная площадь аэропорта Внуково: полностью заменено асфальтобетонное покрытие и произведена замена бортового камня протяженностью 8 тыс. погонных метров. 

Для удобства прилетающих и вылетающих пассажиров в аэропорту работает 34 точки общественного питания: в зоне МВЛ – 9 кафе, баров и ресторанов; в зоне внутренних воздушных линий – 13 и в общих зонах аэропорта – 12. 

В аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А был также обновлен бизнес-зал Priority Pass. Теперь все гости могут расслабиться в новых мягких креслах и диванах за чтением свежей прессы, просмотром цифрового телевидения на большом экране и насладиться чашкой ароматного кофе. Помимо интерьера в зале повышенной комфортности полностью  обновлено меню, расширен ассортимент блюд, а также прохладительных и алкогольных напитков. Также в зале есть Wi-Fi.

В преддверии Чемпионата мира на привокзальной площади Международного аэропорта Внуково открылся отель DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport. Среди гостиниц сети он стал самым крупным отелем, расположенным на территории материковой Европы. Он расположен напротив главного входа в Терминал A и соединён с ним подземным туннелем. Отель предлагает быстрый доступ к транспортной инфраструктуре аэровокзального комплекса: стоянкам такси и скоростным поездам «Аэроэкспресс», которые увеличили частоту движения составов в рамках Чемпионата мира.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.


Сообщения компаний:

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"