"РТС" установит систему посадки ILS 734/DME 734 в аэропорту "Ширак"

НПО "РТС", 6 июня 2018 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") и ЗАО "Армаэронавигация" (национальный аэронавигационный провайдер Армении) подписали договор на оснащение аэропорта "Ширак" (г. Гюмри) инструментальной системой посадки ILS 734 с дальномерным радиомаяком DME 734.

Контракт на поставку оборудования подписан в мае по результатам открытого конкурса, объявленного ЗАО "Армаэронавигация" 15 марта текущего года. По условиям договора НПО "РТС" выполнит работы по исследованию местности, поставит инструментальную систему, осуществит установку и наладку оборудования, а также проведёт практические занятия для сотрудников ЗАО "Армаэронавигация". Контракт должен быть исполнен в течение семи месяцев с момента подписания.

Работы по обследованию объекта НПО "РТС" планирует выполнить уже в июне. Приёмо-сдаточные испытания оборудования с участием представителей ЗАО "Армаэронавигация" намечены на июль, а непосредственный ввод системы посадки ILS 734/DME 734 в эксплуатацию состоится в декабре 2018 года.

Для НПО "РТС" это первый проект в Армении. "Поскольку эта страна является членом Европейской организации по безопасности воздушной навигации, нам предстоит ответственная, но в то же время интересная и перспективная работа", - прокомментировал генеральный директор НПО "РТС" Александр Долматов. - Для ЗАО "Армаэронавигация" очень важен срок поставки оборудования. НПО "РТС" располагает собственным высокотехнологичным производством, за счёт чего мы способы осуществить полный цикл изготовления продукции в кратчайшие сроки: в зависимости от сложности изделия производственный цикл составляет от одного до шести месяцев".

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ.

ЗАО "Армаэронавигация" осуществляет аэронавигационное обслуживание полётов в воздушном пространстве Республики Армения. Предприятие основано в 1997 году путём отделения соответствующих служб от ереванского аэропорта "Звартноц". С 2003 года в состав "Армаэронавигации" также включены соответствующие службы остальных гражданских аэропортов Армении.

Инструментальная система посадки ILS 734 с дальномерным радиомаяком DME 734 разработки НПО "РТС" сертифицирована по категории III B и позволяет обеспечивать посадку оборудованных воздушных судов при видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. К системе посадки по III В категории применяются повышенные требования по надёжности и стабильности выходных параметров оборудования.
 


Сообщения компаний:

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"