"Госкопорация по ОрВД" завершила процедуру реорганизации

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 5 июня 2018 года

Национальный провайдер аэронавигационного обслуживания ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» сообщает, что все мероприятия по реорганизации Предприятия завершены на сегодняшний день в полном объеме.

Реорганизация проведена во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 27 декабря 2017 № 635 «О реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» и соответствующего распоряжения Правительства в целях развития ЕС ОрВД РФ, обеспечения транспортной безопасности, а также концентрации информационных и исследовательских ресурсов.

ФГУП «Центр аэронавигационной информации» (г. Москва), ФГУП «Центр радиотехнического оборудования и связи гражданской авиации» (г. Москва) и ФГУП «Региональный технический центр авиационной информации, сертификации, связи» (г. Ростов-на-Дону) реорганизованы в форме присоединения к ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». 

В структуре ГК ОрВД созданы: 

•             филиал «Центр аэронавигационной информации» (ЦАИ);
•             филиал «Центр радиотехнического оборудования и связи гражданской авиации» (ЦРТОС ГА);
•             отделение «РТЦ АИСС» филиала «Аэронавигация Юга».

В полномочия данных филиалов и отделения теперь входят функции, ранее выполняемые присоединенными ФГУПами. Таким образом, на сегодняшний день в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» входят уже не 17, а 19 филиалов, а также Генеральная дирекция, расположенная в Москве.

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по городу Москва внесены соответствующие записи в ЕГРЮЛ. Реорганизационные мероприятия завершены в установленные Президентом и Правительством сроки. Они позволят предоставлять аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ еще более эффективно.



Сообщения компаний:

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"