В Пулково установили автоматические дефибрилляторы

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 5 июня 2018 года

В зонах ожидания аэропорта Пулково установлены автоматические дефибрилляторы. Приборы применяются для оказания первой помощи при внезапной остановке сердца. При необходимости воспользоваться устройствами могут сотрудники, пассажиры и посетители аэропорта.

Для применения автоматического дефибриллятора не требуется специальное медицинское образование, так как прибор самостоятельно оценивает правильность проведения сердечно-легочной реанимации в режиме реального времени. Каждый аппарат снабжен функцией голосового режима руководства действиями и визуальной инструкцией.

Установленные в Пулково дефибрилляторы отмечены специальной маркировкой и расположены в следующих местах:

-         В общей зоне – за стойкой информации в зале регистрации централизованного пассажирского терминала на третьем этаже;
-         В зоне международных вылетов – у выхода на посадку А03;
-         В зоне внутренних вылетов – у лестницы к выходам D21-D25.

Напомним, что медицинскую помощь в аэропорту Пулково можно в любое время получить в здравпункте. Он расположен в общей зоне, на втором этаже централизованного пассажирского терминала и работает круглосуточно.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За четыре месяца 2018 года Пулково обслужил 4,5 млн. пассажиров, на 10,2% превысив результат за аналогичный период 2017 года. Международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» является главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года. Компания на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и реализует проект его реконструкции и развития без привлечения бюджетных средств.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех