Utair открывает продажу дополнительных услуг в Sabre, повышая качество сервиса

Sabre Corporation, 4 июня 2018 года

Тревел-консультанты получили возможность выбирать и бронировать дополнительные услуги авиакомпании Utair на ведущей торговой площадке Sabre (GDS). Соответствующее соглашение перевозчик заключил с глобальным поставщиком технологий Sabre Corporation (NASDAQ: SABR). 

Открывая доступ к своим продуктам, Utair сможет освоить новый источник дополнительного дохода, а агентства - повысить уровень персонализации сервиса, предлагая путешественникам больше выгодных опций. В настоящий момент тревел-консультанты получили возможность быстро и удобно бронировать багаж для пассажиров. В скором времени перечень доступных в Sabre дополнительных услуг Utair пополнится такими сервисами, как предоплата питания, выбор мест в салоне самолета, повышение класса обслуживания и доступ в бизнес-залы.

«Объем продаж дополнительных услуг значительно вырос в последние годы, но потенциал этого сегмента еще очень велик, – отметила Анастасия Лавренюк, глава представительств Sabre в России и СНГ. – Это подтверждает недавнее исследование лучших тарифов, проведенное Dr. Fried & Partner, согласно которому люди готовы заплатить практически на 25% больше за дополнительные опции и комфорт. Sabre на протяжении многих лет инвестирует в создание технологий, которые помогают авиаперевозчикам достигать стратегических целей. Реализация дополнительных услуг и фирменных тарифов через агентский канал дает им возможность увеличить прибыль, а агентствам – повысить качество и эффективность клиентского сервиса».

Новое решение использует стандарт электронного многоцелевого документа (EMD), разработанный ATPCO и IATA, который значительно ускорит и упростит оформление дополнительных услуг Utair, а также позволит агентам проводить операции обмена и возврата авиабилетов перевозчика и оформлять депозиты за групповые бронирования.

«Агентский канал продаж – один из ключевых для Utair, и мы рады расширению сотрудничества с Sabre. Эта компания обладает обширными знаниями и опытом в части технологий и отраслевых стандартов, которые необходимы для эффективной реализации дополнительных услуг. Мы надеемся, что персонализированные предложения и сервисы будут пользоваться спросом у путешественников, которые обращаются к агентам Sabre при планировании отпусков и деловых поездок», – отметил президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Авиакомпания Utair присоединилась к растущему числу перевозчиков, которые выбрали Sabre для реализации дополнительных услуг через агентства по всему миру. 

Торговая площадка Sabre играет важнейшую роль в туристической индустрии, обеспечивая эффективный маркетинг и продажи тарифов авиакомпаний, гостиничных номеров, автомобилей в прокат, железнодорожных билетов и других туристических услуг через более чем 425,000 туристических агентов и тысячи корпораций по всему миру. Это одна из крупнейших торговых площадок в мире, ежегодный объем операций на которой превышает $120 млрд.

О компании Sabre
Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.


Об авиакомпании Utair
Авиакомпания Utair является ядром Группы Utair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.   
В 2017 году самолеты Utair перевезли 7 300 240 пассажиров, превысив результат 2016 года на 10%. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы по 150 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день Utair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания Utair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.   

 


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"