Международный аэропорт Красноярск зарегистрировал миллионного пассажира с начала 2018 года

Международный аэропорт Красноярск, 1 июня 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает об обслуживании миллионного пассажира с начала 2018 года. Юбилейный пассажир отправлен рейсом S7 Airlines на месяц раньше по сравнению с 2017 годом. 

Сегодня в Международном аэропорту Красноярск состоялось торжественное мероприятие, посвященное значимому рубежу – зарегистрирован миллионный пассажир с начала 2018 года. Им стала Сапожкова Дарья, вылетающая в Новосибирск вместе с сыновьями Тимофеем и Сергеем первым рейсом S7 Airlines. Провожал в путешествие дружную семью из Дивногорска отец Вадим. 

В ходе мероприятия представители красноярского аэропорта поздравили юбилейного пассажира, вручили памятные сувениры и сертификат на бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности. 

S7 Airlines подарила семье Сапожковых сертификат на бесплатный перелет рейсами S7 Airlines – можно будет выбрать для путешествия одно из направлений широкой маршрутной сети авиакомпании. Специальный подарок подготовила и дирекция Зимней Универсиады 2019. U-лайка-талисман будущего спортивного события вручила почетному пассажиру набор путешественника и памятные сувениры с фирменной символикой. 
  
Дарья Сапожкова, миллионный пассажир: 
 - Это полная неожиданность для меня, я никогда ничего не выигрывала, в каких бы розыгрышах я не участвовала. От этого еще приятнее, мы часто в последнее время летаем с семьей и для нас это безусловно ценный подарок. 
  
Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск: 
 - Аэропорт на протяжении 21 месяца подряд демонстрирует стабильный рост пассажиропотока и количества взлетно-посадочных операций. В 2018 году аэропорт Красноярск обслужил своего миллионного пассажира на месяц раньше – в 2017 году это произошло 29 июня. Основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок и трансферных пассажиров. Пассажиры все чаще выбирают международный аэропорт Красноярск транзитным пунктом своего путешествия, благодаря постоянному развитию маршрутной сети и привлечению новых перевозчиков. Аэропорт продолжит целенаправленную работу по улучшению качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров. 

Сергей Козин, управляющий S7 Group по развитию региональной сети: 
- Сегодня на первом рейсе из Красноярска в Новосибирск отправился миллионный пассажир аэропорта Красноярск. Мы очень рады, что именно пассажир S7 Airlines стал юбилейным в аэропорту. Поздравляем! 



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"