Sabre предложит решения на основе NDC в 2018 году

Sabre, 1 июня 2018 года

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) планирует достичь важнейших результатов в области создания высокотехнологичных решений, поддерживающих протокол NDC, до конца 2018 года, подтверждая тем самым активное участие компании в эволюции технологий продаж и дистрибуции. Интеллектуальный ритейл для авиакомпаний и агентств, основанный на данных, экспертизе и отраслевом лидерстве Sabre, позволит клиентам компании обеспечить персонализацию обслуживания наравне с глобальными розничными сетями из других индустрий.
 
«Стандарты NDC открывают огромные возможности для бизнеса Sabre, наших клиентов и отрасли в целом, что в конечном итоге принесет выгоду путешественникам, поскольку мы создаем новый дифференцированный подход в обслуживании, – отметила Кэти Морган (Kathy Morgan), вице-президент Sabre по стратегическим инициативам. – Чтобы воплотить идею NDC в жизнь, мы расширим наши возможности за рамки выбора услуг и бронирования, и добавим их в системы розничной торговли, дистрибуции и выполнения заказов, которые поддержат развитие экосистемы туризма».
 
Кэти Морган курирует инициативу «Beyond NDC» (больше, чем NDC), направленную на применение протокола во всех решениях для розничной торговли, дистрибуции и выполнения заказов. Не фокусируясь на краткосрочных целях NDC, ее команда работает над определением будущего интеллектуальных продаж авиакомпаний как в прямых, так и в непрямых каналах.
 
Благодаря своему положению в отрасли Sabre может обеспечить игроков рынка технологиями, охватывающими все этапы продажи – от формирования первого предложения до выполнения заказа. В 2018 году Sabre планирует выпустить новые API и расширенные возможности платформы Sabre Red Workspace, что позволит заказчикам наряду с традиционным контентом выбирать и бронировать продукты, реализуемые по протоколу NDC. В работе над данным функционалом компания тесно сотрудничает с рядом клиентов, в том числе с одной из крупнейших в мире групп туристических агентств – Flight Centre Travel Group. Sabre планирует запустить пилотную программу в третьем квартале 2018 года и привлечь в нее еще больше агентств и перевозчиков.
 
Являясь одной из немногих компаний, занимающих выгодное положение для создания сквозного решения по NDC, инициатива Sabre «Beyond NDC» выходит далеко за рамки предстоящего релиза новых API. В четвертом квартале 2018 года Sabre представит рынку первую в отрасли цифровую коммерческую платформу для авиакомпаний Digital Airline Commercial Platform. Она откроет перевозчикам новые возможности использования данных и аналитики для динамичного и интеллектуального продвижения услуг, организации продаж во всех каналах и персонализации сервиса. Еще больше передовых решений, включая управление предложениями и заказами на базе NDC, появятся в 2019 году, помогая авиакомпаниям по-настоящему дифференцировать продукты.
 
«В настоящее время мы ведем переговоры с рядом авиаперевозчиков и агентств об их участии в пилотной программе по реализации NDC, – отметила Кэти Морган. – Нашей целью является сотрудничество со стратегическими партнерами в части разработки решений и интеграции с ними, а также тестирование комплексных возможностей по проведению операций по протоколу NDC».
 
В октябре прошлого года CEO Sabre Шон Менке (Sean Menke) озвучил позицию Sabre по NDC и стремление компании возглавить процесс эволюции отрасли. В феврале 2018 года Sabre получил сертификат NDC высшего, третьего уровня как поставщик технологий и до конца года планирует достичь аналогичного статуса как агрегатор.
 
«Технология NDC открывает индустрии туризма возможность сделать колоссальный шаг вперед по мере того, как мы модернизируем решения в области ритейла и дистрибуции, отвечая на меняющиеся ожидания клиентов, – отметила Кэти Морган. – Стандарты NDC – это начало, и Sabre будет внедрять инновации еще шире, чтобы претворить идею NDC в жизнь».

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.  www.sabre.com.
 


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"