"ЮТэйр", "ВЭБ-лизинг" и "Вертолеты России" подписали Меморандум в рамках ПМЭФ-2018

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги", 28 мая 2018 года

25 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве между ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», АО «ВЭБ-лизинг» и АО «Вертолеты России».  

Согласно заключенному пятилетнему Меморандуму «ВЭБ-лизинг» организует финансирование сделок по приобретению и передаче в лизинг «ЮТэйр» на максимально конкурентных условиях вертолетов семейства Ми-17, производимых предприятиями холдинга «Вертолеты России».

Реализация Меморандума станет логическим продолжением установившихся партнерских взаимоотношений трех компаний. В 2017 году с участием «ВЭБ-лизинг» был реализован проект по приобретению для «ЮТэйр» восьми вертолетов Ми-8АМТ производства «Улан-Удэнского авиационного завода», входящего в холдинг «Вертолеты России». 

 «Долгосрочный прогноз развития рынка вертолетных услуг побуждает Группу «ЮТэйр» обновлять и увеличивать свой парк воздушных судов. Благодаря поддержке наших партнеров мы сможем оперативно реагировать на запросы рынка и сохранить тот высокий уровень качества и безопасности предоставляемых вертолетных услуг, который мы всегда демонстрировали», - прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

Заключение Меморандума о сотрудничестве является частью программы Группы «ЮТэйр» по модернизации и расширению парка средних многоцелевых вертолетов семейства Ми-17, количество которых сегодня составляет 112 единиц, при этом возраст половины из них моложе десяти лет. Только за последние полгода - с декабря 2017 года по май 2018 года - компания ввела в эксплуатацию 8 новейших многоцелевых вертолетов Ми-8АМТ. В мае компания стала первым оператором самой ожидаемой новинки отечественного вертолетостроения – воздушного судна Ми-171А2. В 2018 году «ЮТэйр» будет оперировать двумя вертолетами этого типа на территории России.

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр - Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. В вертолетную группу также входят авиакомпании «Турухан», работающая в Красноярском крае, и «Восток», предоставляющая услуги на Дальнем Востоке. На международных рынках Группа «ЮТэйр» представлена дочерними предприятиями UTair India (Индия), UTair Europe (Словакия), Helicopteros del Sur (Перу).


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"