В аэропорту "Пермь" состоялись учения аварийно-спасательной команды

АО "Международный аэропорт "Пермь", 25 мая 2018 года

23 мая 2018 года состоялись комплексные учения аварийно-спасательной команды АО «Международный аэропорт «Пермь» совместно с командой Пермской региональной поисково-спасательной базы.  Учения проходили на тренировочном полигоне аэропорта, в качестве учебного воздушного судна использовался Ту-134, принадлежащий предприятию. Во время проведения учений международный аэропорт «Пермь» работал в штатном режиме.
 
По легенде на борту воздушного судна Ту-134, выполнявшего рейс «Уфа-Пермь», произошло возгорание в пассажирском салоне. На борту находилось 60 пассажиров и 6 членов экипажа.
 
В рамках учений отрабатывались следующие этапы выполнения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна на аэродроме Большое Савино: проверка оповещения, развертывание оперативного штаба, сбор аварийно-спасательной команды, тушение пожара в пассажирском салоне, организация работ по спасанию пассажиров и экипажа воздушного судна, оказание первой медицинской помощи и эвакуация воздушного судна, потерявшего способность двигаться.
 
Проведение учений позволили оценить действия аварийно-спасательной команды аэропорта при авиационном событии на аэродроме Большое Савино, уровень и слаженность взаимодействия между службами и силами, прибывшими на усиление, и навыки командно-руководящего состава по организации и управлению аварийно-спасательными работами.  Результат проведения учений отмечен положительно.



Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"