Итоги работы за 4 месяца 2018 года

АО "Международный аэропорт "Минеральные воды", 24 мая 2018 года

Международный аэропорт Минеральные Воды подвел итоги работы за первые четыре месяца 2018 г. Пассажиропоток воздушной гавани в этот период составил более 670 тыс. человек. Общий рост пассажиропотока составил +7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Показатели значительного роста пассажиропотока наблюдаются в международном секторе: +45%. Так, из стран дальнего зарубежья пользовались спросом направления в Стамбул (авиакомпания Pegasus), Дубаи (авиакомпании flydubai) и Ереван (авиакомпания Северный Ветер). Кроме того существенную роль в общем росте пассажиропотока на международных воздушных линиях сыграло возобновление сезонных чартерных рейсов в Анталью (авиакомпания Азур Эйр).

Из общего объема перевозок порядка 89% пассажиров воспользовались услугами аэропорта Минеральные Воды для внутренних перелетов. Объёмы перевозок на внутренних воздушных линиях за январь-апрель 2018г. были увеличены на +4% (в сравнении с 2017г.).

Одним из главных событий в апреле 2018г. стало открытие рейсов в Ростов-на-Дону авиакомпании Азимут. Необходимо отметить, что с 3 июня авиакомпания Азимут начнет выполнение прямых регулярных рейсов в Симферополь по средам и воскресеньям.

Еще одно значимое событие, отразившее рост пассажиропотока на ВВЛ, произошло также в апреле 2018г.: авиакомпания Победа начала полеты в Москву (ежедневный рейс) и Санкт-Петербург (по вторникам и субботам).

Среди маршрутов, пользующихся спросом у пассажиров аэропорта Минеральные Воды, остаются рейсы в Сочи и Махачкалу авиакомпании ЮТэйр, а также новые направления авиакомпании РусЛайн в Нижнекамск и Курск. Рейсы в Нижнекамск выполняются 3 раза в неделю, в Курск - по воскресеньям.

По итогу четырех месяцев авиакомпания Аэрофлот стала лидером по количеству перевезенных пассажиров из/в аэропорт Минеральные Воды (+16% к показателям янв.-апр. 2017г.).

Положительную динамику также сохранила авиакомпания ЮТэйр (+ 12% в сравнении с янв.-апр. 2017г.).

Среди зарубежных авиакомпаний стоит отметить хорошие показатели роста количества перевезенных пассажиров у авиакомпаний Pegasus (+85% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.) и flydubai (+ 33% в сравнении с аналогичным периодом 2017г.).



Сообщения компаний:

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"