Пассажиропоток международного аэропорта Красноярск вырос на 25%

ООО "Аэропорт "Емельяново", 24 мая 2018 года

Международный аэропорт Красноярск информирует об итогах работы авиаузла за 4 месяца 2018 года. Динамика роста пассажиропотока составила 25%.

Международный аэропорт Красноярск 20-й месяц сохраняет тенденцию роста пассажиропотока. За первые 4 месяца 2018 года пассажиропоток красноярского авиаузла составил 780 103 пассажиров, что на 25% превосходит показатели аналогичного периода прошлого года. 

На внутренних воздушных линиях перелеты совершили 86 542 человек (+24%), на международных - 167 895 (+22%). Продолжает увеличиваться объем транзитного пассажиропотока. В качестве места пересадки красноярский аэропорт выбрало 25 666 (+108%) пассажиров.

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 4 130 взлетно-посадочных операций (+11%), в том числе пассажирских 3 722 (+8%). 

Объем грузовых перевозок за четыре месяца текущего года составил 5 307 тонн, что на 30% больше, чем с января по апрель 2017 года. 
 
В апреле наиболее востребованным направлениям стали: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Игарка, Норильск, Екатеринбург, Санья, Нячанг, Пхукет и Хабаровск. 

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:
 
- Этот год без сомнения будет рекордным для красноярского аэропорта. Уже в начале июня мы готовимся встретить миллионного пассажира – этот важный рубеж будет взят практически на месяц раньше, чем в прошлом году. Кроме того, сохраняется тенденция роста объема грузовых перевозок. Благодаря привлечению новых грузовых авиаперевозчиков мы продолжим развивать аэропорт в качестве транзитного грузового хаба.

О международном аэропорте Красноярск
Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-марте 2018 года составил 780 103 пассажиров, что на 25% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» разработала цифровой сервис для организации рабочего времени руководителей
АО "РТ-Техприемка"

S7 Airlines запустила распродажу билетов со скидкой до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Отправиться в Калининград Уральскими авиалиниями можно за 1500 рублей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК применяет аддитивные технологии для изготовления деталей новейшего авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

В Иркутском аэропорту открыли проезд для высадки пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый российско-венесуэльский форум пройдет в Каракасе при поддержке Ростеха
Госкорпорация Ростех

ОДК показывает «выращенные» серийные детали двигателей для авиации и энергетики
АО "ОДК"

РКС выпускают новую линейку источников вторичного электропитания для перспективных группировок спутников
АО "Российские космические системы"

В МАИ завершилась летняя школа по авиационному проектированию для студентов из университета Тайюань
Московский авиационный институт

Росэл впервые представил на DRONEXPO-2025 новейшие разработки для борьбы с БПЛА
Госкорпорация Ростех

Внуково и «Победа»: 100 миллионов пассажиров доверили полет надежному партнерству!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Волонтеры протестировали новый международный терминал аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Red Wings открыла продажи билетов из Екатеринбурга по 19 направлениям на зиму
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Smartavia подготовила собственными силами шесть вторых пилотов для работы на самолетах Боинг 737
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедряет в работу новые сервисы для детей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех в два раза нарастил производство сверхнадежных реле для космической и военной техники
Госкорпорация Ростех

Utair дарит скидку 15% для молодежи и старшего поколения
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Экономия, скорость, надёжность: в МАИ создают уникальные технологии 3D-печати прочных и лёгких деталей самолётов и БЛА
Московский авиационный институт

«Учебник путешествий»: приложение S7 Airlines снова появилось на iOS
АО "Авиакомпания "Сибирь"