S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 10,4%

S7 Airlines, 22 мая 2018 года

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за апрель 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 141 170 пассажиров, на 10,4% больше, чем в апреле 2017 года.

Рост на международных направлениях составил 15,7%. В апреле 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 289 620 пассажиров. Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 851 550 пассажиров, на 8,8% больше, чем в апреле 2017 года.

Пассажирооборот в апреле 2018 года вырос на 10,6% и составил 2 314 691 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 9,5% до 219 248 тыс. ткм.
«Очередной месяц мы наблюдаем сбалансированный и уверенный рост на основных воздушных линиях. S7 Airlines расширяет присутствие в Западной Европе: в апреле пассажиры из Санкт-Петербурга отправились прямыми регулярными рейсами в Аликанте, Пизу, Пулу, из Москвы вылетел первый рейс на Тенерифе. В то же время продолжается развитие программы внутренних межрегиональных полетов. Очень радует, что все новые маршруты пользуются спросом среди пассажиров», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В апреле у пассажиров S7 Airlines появилась возможность получить оперативную консультацию у чат-бота на странице авиакомпании в Facebook Messenger. Виртуальный помощник готов ответить на вопросы о доступных авиабилетах на рейсы S7 Airlines, подобрать город для путешествия по заданным параметрам, а также сообщить статус рейса.

В настоящее время S7 Airlines занимается разработкой онлайн-консультанта для сайта и мобильного приложения авиакомпании. Его основная задача— оперативно предоставлять информацию пассажирам по широкому спектру вопросов, возникающих при подготовке
к путешествию.

В прошедшем месяце S7 Airlines в третий раз стала генеральным перевозчиком акции «Тотальный диктант». 14 апреля 2018 года пассажиры трех рейсов S7 Airlines приняли участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» и проверили свои знания прямо в полете, став участниками эстафеты на высоте 10 000 метров. Диктант авторства известной российской писательницы Гузель Яхиной написали пассажиры во всех часовых зонах проекта — от Дальнего Востока до Европы.
 

Авиакомпании группы S7  – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго- Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.
S7 Airlines – обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов».
S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».
В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский