«Сбербанк Лизинг» подписал договор с Шереметьево Handling

Международный аэропорт Шереметьево, 22 мая 2018 года

АО «Сбербанк Лизинг» и OOO «Шереметьево Хэндлинг» (100% дочерняя компания Акционерного общества «Международный аэропорт Шереметьево») заключили соглашения о поставке техники и оборудования для нового Терминала B аэропорта Шереметьево, в рамках которых планируется поставка техники и оборудования трёх видов: автобусов для перевозки пассажиров, специальных автомобилей для перевозки маломобильных пассажиров и лиц с ограниченными возможностями; перронной техники и оборудования для наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров, в том числе машин для противообледенительной обработки воздушных судов. Совокупная сумма сделки, реализованной Среднерусским региональным филиалом АО «Сбербанк Лизинг» (г. Москва), составила 6,5 млрд рублей.

Существенную помощь в выборе техники оказала компания dnata, являющаяся мировым лидером наземного обслуживания и предоставляющая консультационные услуги OOO «Шереметьево Хэндлинг».

З мая 2018 года Терминал В обслужил первых пассажиров, которые следовали по маршруту «Москва-Саратов». Терминал B обслуживает внутренние авиалинии, его пропускная способность составляет 20 миллионов пассажиров в год. Площадь нового терминала составляет 110 500 квадратных метров.

АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в топ-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге от RAEX (Эксперт РА). Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.
«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем в 2016 г.
В рейтинге ASQ (Airport Service Quality) Международного совета аэропортов Шереметьево признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг., в 2016 и 2017 гг. Шереметьево занял первое место в Европе в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"