Airbus – стратегический партнер выставки KADEX-2018

Airbus Group, 21 мая 2018 года

Компания Airbus примет участие в V Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018 (павильон 1) в качестве стратегического партнёра. Выставка пройдет с 23 по 26 мая 2018 года в Астане (Казахстан); в рамках выставки впервые будет проведен Международный форум «Дни космоса в Казахстане», который станет одной из центральных дискуссионных площадок выставки.
 
Airbus Defence and Space, оборонно-космическое подразделение компании Airbus, представляет собой крупнейшее европейское предприятие оборонной промышленности и является мировым лидером по производству телекоммуникационных спутников и экспорту спутников наблюдения. На статической экспозиции Airbus Defence and Space представит продукцию оборонного назначения: многофункциональные транспортные самолеты A400M и C295; последние уже активно эксплуатируются военно-воздушными силами Казахстана.
 
Казахстан — быстрорастущий рынок для телекоммуникационных спутников и спутников наблюдения Земли (EO) Airbus Space Systems, космического подразделения компании. Два поставленных компанией Airbus спутника наблюдения Земли KazEOSat-1 и KazEOSat-2, успешный запуск которых состоялся в 2014 году, эксплуатируются компанией «Қазақстан Ғарыш Сапары» (КГС).
 
Оборонно-космическое подразделение Airbus Defence and Space вот уже десять лет является партнёром казахстанских космических компаний. ТОО «Галам», совместное предприятие «Қазақстан Ғарыш Сапары» (КГС) и Airbus Defence and Space — один из примеров этого успешного сотрудничества, подтверждающих стремление компании Airbus развивать проекты в области исследований и технологий, а также формирования необходимых умений и навыков в космической области. Основанная в 2010 году в Астане, компания «Галам» является технологической и экспериментальной базой по проектированию, сборке и испытанию спутникового оборудования мирового класса.
 
Вертолетное подразделение компании Airbus Helicopters с 2010 года является стратегическим партнером ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» (ЕСКЕ): в стране было собрано 26 вертолетов ЕС145, которые эксплуатируются Министерством обороны и Комитетом по чрезвычайным ситуациям. ЕСКЕ имеет необходимую инфраструктуру для выполнения ТОиР техники Airbus, а также проводит обучение и подготовку специалистов на современном авиационном тренажёре.
 
На стенде компании Airbus будет представлен макет вертолета H145M в масштабе 1:5. Это многоцелевой военный вертолет средней размерности способен выполнять широкий спектр задач. Высокопроизводительный, универсальный, выносливый, надежный, H145M может быть оснащен широким спектром оборудования, обеспечивая военным операторам превосходную операционную гибкость. Заказчиками H145M являются Германия, Республика Сербия и Королевство Таиланд, а также вооруженные силы США, которые используют свою версию UH-72A Lakota.

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 59 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

«АльфаСтрахование» выплатит пассажирам более 30 млн руб. за отмены и задержки рейсов 5-7 июля
АО "АльфаСтрахование"

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"

Utair увеличил количество рейсов в Самарканд из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Платформа «Польза» помогла промышленным предприятиям выручить около 1 млрд рублей за невостребованные активы
Госкорпорация Ростех

Разработка Ростеха может выявлять малозаметные дроны на оптоволокне
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвёл итоги большой июньской экоакции
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

S7 представила собственный самолёт и двигатель на «Иннопроме»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Опровержение и разъяснение для СМИ относительно публикации недостоверной информации в телеграм-канале Baza 07.07.2025 г.
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В МАИ состоялся выпуск инженеров-исследователей для Центра подготовки космонавтов
Московский авиационный институт

Уральские авиалинии и СКБ Контур договорились о совместной работе над цифровыми проектами
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК и китайские компании разработают совместные газотурбинные решения для экспорта
АО "ОДК"