Толмачёво пополнил парк перронной техники

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво), 21 мая 2018 года

Аэропорт Толмачёво в рамках реализации программы модернизации наземного оборудования пополнил парк перронной техники.

Приобретены две компактные подметально-продувочные машины, предназначенные для быстрой уборки снега на взлётно-посадочной полосе, перроне и прочих участках лётного поля. Машина оборудована уникальным многосекционным снегоуборочным отвалом, монтаж/демонтаж которого производится в считанные минуты. Кроме того, данная машина отличается от конкурентов лучшей производительностью продувочного устройства в своем классе — 40 000 м3/час и высокой выходной скоростью воздуха из сопла — 150 м/с. Персонал аэропорта, работающий с данной техникой, проходит необходимое обучение и стажировку.

Кроме того, для сокращения времени разгрузки/погрузки багажа и увеличения количества обслуживаемых воздушных судов АО «Аэропорт Толмачево» приобрело два самоходных ленточных транспортёра для разгрузки багажа с воздушных судов. Таким образом, сегодня в аэропорту Толмачёво работают 10 погрузчиков различных модификаций, обеспечивающие своевременную обработку багажа.

В составе службы наземного и технического обслуживания воздушных судов также введены в эксплуатацию специальная машина для обслуживания самолётных туалетов, два пассажирских самоходных трапа, два автолифта для доставки бортового питания на борт самолёта и второй амбулаторный лифт для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.

Таким образом, с начала года парк перронной техники пополнился 10-ю машинами.
 

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.


Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"