Республика Калмыкия и Авиакомпания Азимут подписали Соглашение о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок

АО "Авиакомпания "Азимут", 17 мая 2018 года

16 мая текущего года в Элисте в Доме Правительства состоялось подписание Соглашения между Республикой Калмыкия и Авиакомпанией Азимут о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории региона. Соглашение с обеих сторон подписали Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов и исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий.

Данное Соглашение позволит не только обеспечить  потребности населения и экономики Республики Калмыкия в авиаперевозках, но и создать дополнительные условия для развития и стимулирования авиаперевозок на маршрутах межрегионального назначения, а также на туристических маршрутах в Республике Калмыкия. Кроме того, позволит повысить привлекательность для населения воздушных перевозок  через возможности и услуги АО «Аэропорт Элиста», в том числе через формирование их положительного имиджа. 

В церемонии подписания Соглашения также приняли участие Финансовый директор АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Владимир Шаповалов, директор департамента управления сетью и доходами АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Олег Дышкант, Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Кирилл Ботов, министр финансов РК Очир Шургчеев, заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Юрий Ользеев, генеральный директор АО «Аэропорт Элиста» Батр Максимов. 

Напомним, рейсы в столицу Калмыкии из Москвы, Ростова-на-Дону и Сочи Авиакомпания Азимут открывает с начала июня этого года. 

Направление в Элисту из Ростова-на-Дону и Москвы (Внуково) будет обслуживаться с 1 июня два раза в неделю по средам и пятницам по следующему расписанию:

- вылет из донской столицы в 08:30, прибытие в Элисту в 09:25, 
- вылет из Элисты в 16:25, прибытие в Ростов-на-Дону в 17:30,
- вылет из Москвы (Внуково) в 13:25, прибытие в Элисту в 15:25,
- вылет из столицы Калмыкии в 10:25, прибытие в Москву (Внуково) в 12:30 .

Выполнение рейсов по маршруту Элиста – Сочи – Элиста начинается 3 июня этого года. Направление будет обслуживаться один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Элисты в 19:30, прибытие в Сочи в 20:40, вылет из Сочи в 17:30, прибытие в Элисту в 18:35.

Следует отметить, что продажа авиабилетов на указанные авиарейсы уже открыта.

Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ»:
 Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates

Домодедово отмечает годовщины полётов Air Arabia в Абу-Даби и Рас-эль-Хайму
Московский аэропорт Домодедово

Более тысячи пассажиров AZUR air встретят Новый год в небе
Авиакомпания AZUR air

Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
ООО "Аэроэкспресс"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Исторический рекорд в год 100-летия авиагавани
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск