Республика Калмыкия и Авиакомпания Азимут подписали Соглашение о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок

АО "Авиакомпания "Азимут", 17 мая 2018 года

16 мая текущего года в Элисте в Доме Правительства состоялось подписание Соглашения между Республикой Калмыкия и Авиакомпанией Азимут о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории региона. Соглашение с обеих сторон подписали Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов и исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий.

Данное Соглашение позволит не только обеспечить  потребности населения и экономики Республики Калмыкия в авиаперевозках, но и создать дополнительные условия для развития и стимулирования авиаперевозок на маршрутах межрегионального назначения, а также на туристических маршрутах в Республике Калмыкия. Кроме того, позволит повысить привлекательность для населения воздушных перевозок  через возможности и услуги АО «Аэропорт Элиста», в том числе через формирование их положительного имиджа. 

В церемонии подписания Соглашения также приняли участие Финансовый директор АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Владимир Шаповалов, директор департамента управления сетью и доходами АО «Авиакомпания АЗИМУТ» Олег Дышкант, Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Кирилл Ботов, министр финансов РК Очир Шургчеев, заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Юрий Ользеев, генеральный директор АО «Аэропорт Элиста» Батр Максимов. 

Напомним, рейсы в столицу Калмыкии из Москвы, Ростова-на-Дону и Сочи Авиакомпания Азимут открывает с начала июня этого года. 

Направление в Элисту из Ростова-на-Дону и Москвы (Внуково) будет обслуживаться с 1 июня два раза в неделю по средам и пятницам по следующему расписанию:

- вылет из донской столицы в 08:30, прибытие в Элисту в 09:25, 
- вылет из Элисты в 16:25, прибытие в Ростов-на-Дону в 17:30,
- вылет из Москвы (Внуково) в 13:25, прибытие в Элисту в 15:25,
- вылет из столицы Калмыкии в 10:25, прибытие в Москву (Внуково) в 12:30 .

Выполнение рейсов по маршруту Элиста – Сочи – Элиста начинается 3 июня этого года. Направление будет обслуживаться один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Элисты в 19:30, прибытие в Сочи в 20:40, вылет из Сочи в 17:30, прибытие в Элисту в 18:35.

Следует отметить, что продажа авиабилетов на указанные авиарейсы уже открыта.

Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ»:
 Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines