«Аэропорты Регионов» заключили контракт на поставку телетрапов

АО УК "Аэропорты Регионов", 15 мая 2018 года

Холдинг «Аэропорты Регионов» выбрал поставщика для единовременной закупки партии телескопических пассажирских трапов для аэропортов Саратова, Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Контракт на проектирование, изготовление, доставку, монтаж и пуско-наладочные работы по установке 10телетрапов заключен с китайской компанией Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd.
 
– Холдинг активно работает сразу над тремя проектами модернизации и строительства аэропортов, которые находятся в разной стадии реализации. Выбор единого поставщика позволит повысить экономическую эффективность закупки подобной техники и надежность ее дальнейшей эксплуатации, – отмечает директор по капитальному строительству Холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Оснащение новых терминалов телетрапами является одним из ключевых элементов повышения качества обслуживания пассажиров.
 
По условиям соглашения строящийся аэропорт Саратова будет оборудован тремя устройствами сообщения самолетов с аэровокзалом, аэропорт Нового Уренгоя – также тремя и Петропавловск-Камчатский – четырьмя телетрапами. Приобретаемые устройства совместимы со всеми типами узко- и широкофюзеляжных самолетов, планируемых к эксплуатации. Они будут оснащены противоскользящим напольным покрытием, а также системами обогрева и кондиционирования, позволяющими поддерживать внутри коридора комфортную для пассажиров температуру в пределах 15-21 С° в любое время года. Также производитель обязуется учесть сложные сейсмические условия аэропорта Петропавловска-Камчатского.
 
Строительство нового международного аэропорта Саратова – крупнейший инфраструктурный проект, реализуемый на территории региона. Новый аэропорт после завершения строительства заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. В рамках проекта инвестор – холдинг «Аэропорты Регионов» – возводит пассажирский терминал площадью 23 тыс. кв. м и комплекс административно-производственных зданий. Ввод в эксплуатацию – 2019 год.
 
Модернизация аэропорта в Петропавловске-Камчатском предполагает строительство аэровокзального комплекса площадью 40 тыс. кв. м, в состав которого войдут не только пассажирский терминал, но и гостиница, а также торгово-офисная зона. Пропускная способность пассажирского терминала повысится до 1 млн человек в год.
 
В Новом Уренгое планируется строительство нового пассажирского терминала площадью 10 тыс. кв. м. Также за счет средств Холдинга «Аэропорты Регионов» будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта.
 

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
 
 


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"